PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Кораблики в медведиках

Повесть о собственных валютах наших городов и весей
Алкей
 

Буду краток. Деньги, как известно, – это всего лишь фантики. Их можно собирать, можно делать кораблики или самолетики. Тиртей, например, вырезает картинки с городами, а Фиест – портреты президентов. Фалет строит денежные домики – наподобие карточных. Некоторые, поговаривают, что-то там на них себе выменивают. Ну, я не знаю, вертолет белый в медведиках или еще какую-нибудь смешную и красивую пустяковину. Можно обменять деньги на деньги. Главное – быть идейным борцом, пусть даже и за денежные знаки. Вот Верховный суд Башкирии, рассказывают ученые, разрешил жителям деревни Шаймуратово расплачиваться в сельских магазинах местной валютой – шаймуратиками. Это, если не ошибаюсь, оживило местную экономику и вообще...


Между прочим, деньги должны быть разными и веселенькими. Звонишь в банк, спрашиваешь: у вас деньги есть? Есть, отвечают. А веселенькой, уточняешь, расцветки есть? Есть, конечно, отвечают, приезжайте – обхохочетесь.


Помните старый советский анекдот? Граница между коммунизмом и развитым социализмом – это Кремлевская стена. Граница между развитым социализмом и просто социализмом – это МКАД, а граница между социализмом и капитализмом идет по границам прибалтийских республик. Сейчас почти все то же самое. Только вот между коммунизмом и капитализмом теперь не социализм и развитой социализм, а Российская Федерация – лучшая Российская Федерация в мире. И вообще лучшая федерация. И в мире, и в окрестностях. Это я к чему? А к тому, что давно пора всем подряд заводить собственные деньги, а кому-то и наоборот – вовсе отказаться от денежных знаков. Зачем депутатам деньги? Они же слуги народа. Им все должен давать их господин, то есть народ. И если уж все же расплачиваться с теми же депутатами, то как раз вот этими шаймуратиками.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 07 февраля 2013, 07:18
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.