PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

А давай списками меряться?

Повесть о главе Карелии, второгодниках и педагогах
Алкей
 

Буду краток. Недавние драматические истории про заместителя главы Карелии Валентина Чмиля вы, наверное, помните. О них писали мои коллеги Фалет и Тиртей. Там, если не ошибаюсь, дошло того, что Чмиль, поговаривают, чуть ли не заявил где-то, что ради пополнения бюджета готов заняться чем угодно, хоть проституцией. Но это все уже неважно, потому что, если верить сообщениям, Чмиль все равно подал в отставку. А важно, что многие впали в растерянность. Как же так, волновались, неужели теперь не будет никаких интересных новостей из Карелии? Зря волновались.


Глава Карелии Александр Худилайнен, если мне верно рассказали в кулуарах, предложил руководству местного Минобразования вывешивать позорный список педагогов, которые допустили второгодников. Я, признаться, не совсем понял – куда эти педагоги допустили второгодников, до чего они их допустили, в какие такие закрома? Или, может, они их не допустили, а опустили? Или, подсказывают хором Фалет и Тиртей, эти педагоги своих второгодников – недоопустили? Если так – ничего страшного. Еще доопустят.


Но, может быть, я и не прав. И речь идет всего лишь о том, что эти педагоги допустили само существование второгодников. И вот за то, что у педагогов есть второгодники, – их, педагогов, надо вносить в позорные списки. А что? Почему бы и не внести? Списки у нас последнее время любят. Прямо только и делаем, что списками меряемся. Вот, возможно, не удержались от моды и карельские власти. Педагоги правительству – список второгодников, а те им в ответ – позорный список педагогов. А педагоги второгодникам – закон о втором годе. А второгодники в ответ педагогам – первую ходку. А там уже свои списки, свои законы. И остаться на второй год – высшая честь. Ну не красота ли?
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 31 января 2013, 04:39
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.