PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Колю дрова

Повесть о заместителе министра финансов, Криштиану Роналду, бабушке и шашлыке
Алкей

Буду краток. Я – патриот. Увидел на днях у Фиеста зарубежную валюту – отобрал и в мусорный унитаз спустил. Вот и заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев со мною согласен. Рубль, говорит чиновник, по сравнению с евро, долларом и всем остальным – это супернадежная валюта.


Золотые слова. Золотовалютные даже. Я, правда, не очень хорошо понимаю, что означает это так называемое все остальное. У того же Фиеста я, например, только евро и доллары отбирал. И у Антигона никаких иен не видел. Или юаней. Если б увидел – отобрал бы, конечно, это очевидно. Но ведь не видел же. Не видел я у Антигона и даже у Тиртея юаней. Фалет, правда, говорил про какие-то гривны, но я думаю, он шутил или бредил. Надежней рубля ничего нет, никогда не было и не будет. Как замминистра сказал – так и живем. И на курс честному россиянину наплевать. Нет, на курс, взятый Партией и Правительством, честному россиянину, конечно, не наплевать, а вот на валютный курс – наплевать с Останкинской телебашни. И Моисеев это подтверждает. Я, говорит он, не знаю, что будет с курсом, и я по большому счету не очень понимаю, почему для большинства людей это так важно.


Уж если заместитель министра финансов не знает, что будет с курсом, то и никто не знает. А важно это только коррупционерам, бюрократам и лжефальсификаторам истории. Вот невесте Криштиану Роналду Ирине Шейк это, между прочим, неважно. Она пишет в Интернете, что сидит на даче у бабушки, колет дрова для шашлыка. А ведь она модель, уроженка Южного Урала.


И все равно – неважен ей этот ваш курс. Колю дрова, говорит невеста футболиста, курсом доллара не интересуюсь. Пусть падает стремительным домкратом. Вместе со своим евро и всеми остальными юанями. Очень правильная девушка. Был бы футболистом – женился бы на ней.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 09 августа 2012, 08:00
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.