PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Минкульт предлагает разрешить правообладателям блокировать нелегальный контент

Пират в интернете


Похоже, в мире начинается новый раунд борьбы с интернет-пиратством, во всяком случае, сразу в нескольких странах вдруг обострилось внимание к данной теме. Но если в США уже предлагают заражать пиратов вирусами (хорошо хоть компьютерными), то в России взгляд на эту проблему пока все-таки более гуманен. Хотя и у нас есть, где разгуляться, к примеру, министр культуры РФ Владимир Мединский не так давно попросил Владимира Путина поддержать законопроект, позволяющий правообладателям блокировать нелегальный контент во Всемирной Паутине, сообщает РИА Новости.


Причем, господин Мединский не скрывает, что они хотят пойти по американскому пути, а сам законопроект дает возможность заблокировать нарушающий авторские права контент на сайте, где он размещен. В то же время данную законодательную инициативу весьма критически оценивают в Минкомсвязи, а ее обсуждение идет уже многие месяцы. По мнению Мединского, если перекрыть пути нелегального скачивания пиратской продукции в интернете, это повысит посещаемость кинотеатров и легальные продажи кинофильмов.


В то же время эксперты неоднозначно отнеслись к инициативе Минкульта, указывая, что слабая посещаемость российских кинотеатров является следствием не только интернет-пиратства (которое, разумеется, тоже имеет место быть), но и низкого качества фильмов, выходящих в прокат. Обратным примером может служить тот же вполне окупивший себя “Ночной дозор”, а из недавнего – с большим успехом идущая и поныне “Легенда №17”.



Копаст: ferra.ru

  • 0
  • 29 мая 2013, 06:52
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.