PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Armikrog, Company of Heroes 2, Mirror’s Edge 2

Начался сбор средств на пластилинового наследника The Neverhood
Скриншот Armikrog
Скриншот Armikrog


Компания Pencil Test Studios начала на Kickstarter кампанию по сбору средств на проект Armikrog, который должен стать наследником вышедшей в 1996 году приключенческой игры The Neverhood.


В создании Armikrog принимает участие аниматор Дуг Теннейпл, работавший над The Neverhood, сиквелом-платформером Skullmonkeys и играми серии Earth Worm Jim. Музыку напишет композитор Терри Скотт Тейлор, автор саундтреков к The Neverhood и Skullmonkeys.


Как и The Neverhood, Armikrog будет приключенческой игрой с интерфейсом «наведи и кликни» (point and click). Персонажи и декорации также будут вылеплены из пластилина. Игра будет рассказывать о приключениях исследователя космоса по имени Томминавт (Tommynaut) и его слепой говорящей собаки Клюв-Клюв (Beak-Beak). Согласно сюжету, они терпят кораблекрушение на некой планете и оказываются запертыми в крепости, известной как Armikrog.



Разработчики игры обещают «необычных и милых персонажей, уникальные миры, увлекательную историю, сложные головоломки, отличную анимацию и тонны пластилина». На создание Armikrog компании Pencil Test Studios требуются 900 тысяч долларов США. Кампания по сбору средств продлится до 27 июня. На момент написания заметки деньги на игру пожертвовали более 2,7 тысяч пользователей (в общей сложности — 135 тысяч долларов).




 



Новый трейлер к Company of Heroes 2 — бомбардировки и полномасштабное наступление

 


В недавнем трейлере разработчики указали на физическую и моральную стороны силы, необходимые для победы над зарвавшимся противником, и был этот трейлер, скорее, философским, поучительным, заставляющем призадуматься, что испытывали солдаты-участники Сталинградской битвы. Новый же трейлер, опубликованный сегодня на официальном канале Company of Heroes 2 – уже полноценный предрелизный видеоролик, показывающий отрывки из геймплея и «общую картину» боевой системы новой игры. Above the Battlefield – так в Relic решили назвать новый трейлер, что можно перевести как «над полем боя». И верно, название точно передаёт содержание – в ролике показаны бомбардировки города немецкой авиацией и точечные удары по бронетехнике противника.




Company of Heroes 2 выходит 25-го июня эксклюзивно для платформы ПК. Издателем выступает Sega.




 


Нашлись новые доказательства существования Mirror’s Edge 2
Скриншот Mirror's Edge

В Сети нашлись новые доказательства того, что студия DICE работает над сиквелом экшна Mirror's Edge. Портал VG24/7 обнаружил упоминание о проекте на официальном сайте издательства Electronic Arts. Страница игры была открыта в разделе поддержки EA, однако никакой дополнительной информации (кроме названия — Mirror's Edge 2) она не содержит.


Представители издательства утечку пока никак не прокомментировали.


Ранее упоминания об игре находились на сайте ритейлера Amazon. Сначала страницу проекта нашли в немецком отделении компании. Там говорилось, что новые приключения Фейт выйдут на консоли Xbox 360. Однако затем Mirror's Edge 2 обнаружилась на сайте итальянского Amazon, который указывал, что игра выйдет на Xbox One, новой консоли Microsoft. Предполагается, что она может войти в число эксклюзивов, которые планируют выпустить на этой платформе.


Слухи о продолжении экшна Mirror's Edge регулярно появляются в СМИ, однако официального подтверждения они пока не находили. О разработке проекта рассказывали, в частности, бывшие сотрудники EA, но официально он анонсирован не был. С начала 2011 года сиквел считался отмененным. Тогда СМИ писали, что DICE начала работу над игрой, но затем EA заставила студию отказаться от проекта из-за низких продаж первой части.


Оригинальная история про приключения Фейт Коннорс поступила в продажу в 2008 году. Фейт, главная героиня Mirror's Edge, является Бегущей, особым курьером, которому приходится перемещаться по футуристическому городу, уходя от своих противников. Цель героини — спасти свою сестру.



 

  • 0
  • 30 мая 2013, 17:56
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.