PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Mortal Kombat, Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards: Reloaded, Rebound, Metro: Last Light

Последняя Mortal Kombat выйдет на PC
Официальный постер игры Mortal Kombat

Файтинг Mortal Kombat от студии NetherRealm появится на PC. Об этом сообщает портал Eurogamer. Новая версия игры поступит в продажу 3 июля. В этот день она выйдет в цифровом виде. Релиз на физических носителях состоится в августе.


PC-версия файтинга будет включать всех четырех дополнительных героев, которых NetherRealm выпустила к игре: самурая Кенши, воительницу Скарлет, ниндзя Рэйна и Фредди Крюгера. Персонаж Кратос, который был доступен в игре лишь на консолях Sony, в PC-версии не появится.


Студия NetherRealm, которую возглавляет создатель Mortal Kombat Эд Бун, выпустила файтинг на Xbox 360 и PS3 в 2011 году. Новая Mortal Kombat стала перезапуском оригинальной серии, выходившей с 1992 года. Игру положительно оценили и игровые критики, и геймеры. Годом позже в продажу поступила версия Mortal Kombat для портативной консоли PS Vita, однако ее оценки оказались ниже.


В 2013 году NetherRealm выпустила новый файтинг. Он носит название Injustice: Gods Among Us. Эта игра основана на вселенной компании DC. В этом файтинге друг с другом сражаются разные супергерои, которые появлялись в комиксах, мультфильмах и фильмах этой студии (например, там вступают в противостояние Бэтмен и Супермен).


Как и в случае с Mortal Kombat, к новой игре NetherRealm выйдут четыре дополнения с новыми персонажами. Первым из них стал наемник Лобо, а второй —Бэтгерл. Личности двух оставшихся героев пока не раскрываются. Injustice вышла на консолях Xbox 360, Wii U и PS3.




 



Римейк первой игры про Ларри Лафера вновь отложили
Скриншот Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards: Reloaded

Студия Replay отложила выход римейка Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards. Как передает портал Polygon со ссылкой на разработчиков, релиз игры состоится не 31 мая, как сообщалось раньше, а в конце июня.


Причиной переноса стало то, что создателям проекта потребовалось больше времени на его отладку и устранение багов и ошибок. Ранее релиз игры про Ларри уже несколько раз откладывался: первоначально студия Replay планировала выпустить римейк еще до конца 2012 года, однако сделать это ей так и не удалось.


Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards: Reloaded находится в разработке с 2011 года. В 2012 году создатели проекта собрали средства на него через сайт Kickstarter. В создании игры принимает участие программист Эл Лоу, который разработал оригинальную серию игр про Ларри Лафера. Музыку к римейку пишет композитор Остин Уинтори, ранее работавший над саундтреком к игре Journey.


Римейк первой игры про Ларри должен выйти на PC, Mac и Linux. Его создатели также планируют выпустить версии для iOS и Android, однако когда состоится релиз на этих платформах, представители Replay пока сказать затрудняются.




 



Встречайте Rebound — новую аркаду в стиле минимализма

Группа разработчиков с ироничным названием Creatively Bankrupt представила игру Rebound, которая может стать новым хитом среди аркад. Она была создана тремя студентами из Мельбурна в рамках конкурса по ускоренной разработке компьютерных игр Ludum Dare. Поначалу игра распространялась через сервис облачного хранения файлов. Вскоре из-за большого количества скачиваний Dropbox временно приостановил доступ, но разработчики игры уже нашли новые каналы распространения.


В истории компьютерных игр нередко наблюдалась странная, на первый взгляд, ситуация. Чем проще выпускалась игра, тем сложнее её было пройти и тем большей популярностью она пользовалась. Вспомните арканоид, теннис, тетрис, змейку… Они выпускались для всех платформ, предустанавливались даже на телефоны и надолго бросали нам вызов.


Игра Rebound

Игра Rebound



Похоже, Rebound суждено повторить судьбу хитов прошлых лет. Здесь вы не найдёте красивых текстур, увлекательного сюжета и множества персонажей. Игровой предмет всего один, кнопок управления – две, а эффекты физики ограничены упрощённым моделированием столкновений.


Тем не менее игровой процесс способен увлечь. Учитывая направление движения и вращения шеста, необходимо переместить его как можно дальше вправо. Игроку предстоит преодолеть препятствия, помня о том, что от каждого удара поверхность разрушается. Практически всё время возникает ощущение, что ты прочувствовал особенности незамысловатого геймплея и в следующий раз непременно улучшишь свой результат.


Rebound уже доступна бесплатно для пользователей операционных систем Windows и Mac OS, а также в веб-плеере Unity.




 


К Metro: Last Light будет выпущено четыре DLC: первое — в июне

Несмотря на удачный старт и, в целом, добротно сделанную игру, многим игрокам хотелось бы оставить суровые подземелья постапокалиптического Метро и «выйти на поверхность». Однако в 4A Games и Deep Silver считают, что мир Метро ещё может порадовать игроков новыми локациями и сюжетными линиями. Представители студии заявили, что в ближайшие месяцы игра пополнится несколькими дополнениями.



«История Артёма, быть может, и завершилась в Last Light, но в мире Метро существуют и другие персонажи с собственными историями, о которых нам хотелось бы рассказать. Мы уверены, многие игроки не прочь посетить как знакомые, так и неизвестные места Метро, тем более спустя некоторое время после прохождения основной игры» — рассказал креативный директор 4A Games Андрей Прохоров в разговоре с журналистами PC Gamer – «Мы работали над этими дополнениями с момента завершения основной игры и надеемся летом их выпустить».


Первые два дополнения называются Faction Pack и Chronicles Pack. Оба «пака» являются контентом для одиночной игры, который «расширяет вселенную Metro: Last Light». Вдобавок будет выпущен Tower Pack, который призван стать «уникальным одиночным испытанием для ветеранов Метро». Возможно, самым интересным из этого набора является Developer Pack, который, по словам разработчиков, предоставит игрокам возможность исследовать мир Метро, используя специальные инструменты разработки.


Оформить предварительный заказ на все четыре DLC можно уже сейчас, приобретя Season Pass в Steam.

  • 0
  • 23 мая 2013, 16:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.