PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Tomb Raider, Saints Row 4

Crystal Dynamics занялась новой частью истории про Лару Крофт
Скриншот Tomb Raider

Компания Crystal Dynamics занялась следующей частью серии Tomb Raider. Как пишет Eurogamer, об этом официально объявили представители студии и руководители издательства Square Enix, которое выпускает серию.


Новая игра про Лару Крофт выйдет на консолях следующего поколения. Приблизительный срок ее релиза однако не называется. Остаются неизвестными и сюжетные подробности проекта. Как объяснил глава студий и разработки в западном отделении Squzre Enix Дэррел Галлахер, который до недавнего времени руководил Crystal Dynamics, пока игра находится на ранних стадиях создания. Он, однако, пообещал, что следующая часть будет не уступать последней Tomb Raider, которую выпустила студия.


Последняя часть приключений Лары Крофт появилась весной. Она носила название просто Tomb Raider и стала очередным перезапуском серии про расхитительницу гробниц.


Новая Tomb Raider повествует о ранних приключениях Лары. В ней рассказывается о самой первой крупной экспедиции, в которой поучаствовала героиня. Действие игры разворачивается на небольшом острове неподалеку от Японии, где Лара Крофт и ее товарищи оказываются после кораблекрушения. Основными противниками героини в новой части стали не сверхъестественные существа, а бандиты-сектанты и дикие животные.


Новая Tomb Raider стала первой частью серии, в которой присутствовал многопользовательский режим. Его, однако, разработала не Crystal Dynamics, а Eidos Montreal, ранее создавшая Deus Ex: Human Revolution. После релиза игры ее креативный директор Ноа Хьюз заметил, что в будущих играх про Лару Крофт мультиплеер будет присутствовать на постоянной основе, однако отдавать на сторону его разработку студия больше не собирается.




 



Saints Row 4 без анального зонда и наркотиков разрешили издать в Австралии
Скриншот Saints Row 4

Криминальный экшн Saints Row 4 разрешили издать в Австралии. Как передает Eurogamer, австралийская аккредитационная комиссия одобрила проект. Игру издадут в стране с рейтингом «MA15+».


Однако, как уточняет портал, для того, чтобы выпустить игру в Австралии, разработчикам пришлось полностью вырезать из нее миссию лояльности, связанную с персонажем Шаунди. Eurogamer уточняет, что именно это задание было связано с употреблением инопланетных наркотиков, которое вызвало недовольство комиссии в прошлый раз. Как заверили представители компании Deep Silver, выпускающей игру, изъятие этой миссии не скажется на основном сюжете игры.


Saints Row 4 получила одобрение австралийской классификационной комиссии с третьей попытки. В первый раз ей отказали из-за того, что герой экшна может вооружиться устройством под названием «инопланетный анальный зонд». Как сочли австралийские власти, применение этого вида оружия является отсылкой к необоснованному сексуальному насилию, а потому не соответствует местным игровым стандартам. Затем Saints Row 4 отказали из-за внеземных наркотиков: комиссия пришла к выводу, что их употребление в игре показано с положительной стороны (так, героя за курение инопланетных веществ награждают суперсилой), а это также недопустимо.


Saints Row 4 должна поступить в продажу в августе. Действие игры будет развиваться спустя несколько лет после событий третьей части серии. Главу банды Святых к этому моменту изберут президентом США, однако затем на Землю вторгнутся инопланетяне. Святым придется возглавить сопротивление инопланетным завоевателям. Игра выйдет на PC, PS3 и Xbox 360.



 

  • 0
  • 03 августа 2013, 06:47
  • drtot

Комментарии (65)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.