PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Hitman, The Division

IO Interactive полностью посвятит себя новому Hitman, все другие проекты отменены

Разработчик игр серии Hitman (IO Interactive) выступил с заявлением, в котором было оглашено увольнение «почти половины» сотрудников студии с целью концентрации работы над будущей игрой из серии Hitman. Заявлено, что последующие игры серии будут в значительной степени переработаны.


 

В заявлении, полученном журналистами Eurogamer, вице-президент Square Enix по корпоративным связям Крис Гловер (Chris Glover) сказал: «Студия сконцентрируется исключительно на работе над новыми, переработанными играми серии Hitman. Разработчики уже занимаются подготовкой нового проекта этой серии. Однако нам пришлось принять сложное решение о прекращении работы студии над другими проектами, а также сократить штат сотрудников почти наполовину».


«Мы очень благодарны всем тем, кого затронуло наше нелёгкое решение, за их работу и усердие, проявленное при разработке игр. Мы перевели всех сотрудников, которых могли, на другие должности в других студиях, подконтрольных Square Enix. Мы также пробуем устроить их в другие студии при наличии открытых вакансий. От всего сердца желаем им успехов в их карьере».


Что касается корпоративных изменений, новым главой IO Interactive стал её бывший руководитель производственного отдела Ханнес Сейферт (Hannes Seifert).


Какие именно проекты были отменены, перечислено не было, но если воспринимать слово «все» всерьёз, то это означает, что отмене подверглась и серия Kane & Lynch – пожалуй, вторая самая знаменитая игра от IO после Hitman.




 


Ubisoft попросили сделать PC-версию The Division
Скриншот The Division

Геймеры попросили издательство Ubisoft выпустить PC-версию игры The Division. Как пишет VG24/7, игроки начали собирать подписи под соответствующей петицией, которая обращена к компании. К настоящему моменту ее подписали почти 50 тысяч человек.


Портал отмечает, что ранее представители самой компании Ubisoft призывали геймеров проявить интерес к PC-версии проекта и потребовать его разработки.


Многопользовательская онлан-игра Tom Clancy's The Division была анонсирована на конференции Ubisoft, которая прошла 10 июня. Ее разработку ведет студия Ubisoft Massive. Действие игры развивается в постапокалиптическом мире вскоре после того, как там началась эпидемия некого крайне опасного заболевания.


Проект должен поступить в продажу в 2014 году. В настоящее время анонсированы версии лишь для консолей следующего поколения Xbox One и PS4. Представители Ubisoft ранее говорили, что они не исключают релиза и на других платформах. Однако в настоящее время никаких конкретных данных об иных версиях проекта нет.




Копаст: overclockers.ru

  • 0
  • 18 июня 2013, 05:32
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.