PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Assassin’s Creed IV: Black Flag, The Bureau: XCOM Declassified, Half-Life: Sven Co-op

Assassin’s Creed IV: Black Flag обзавёлся новым красочным трейлером


Ubisoft представила вниманию игроков новый видеоролик, шикарно демонстрирующий морской бой и захват вражеской крепости. К слову, именно этим (и не только) игроки и будут заниматься в Assassin’s Creed IV.


Как мы помним из прошлых новостей, протагонистом выступает Эдвард Кенуэй (Edward Kenway) – харизматичный капитан пиратов, воспитанный членами ордена ассассинов. Одним из главных элементов геймплея будет корабль Кенуэя – Галка (Jackdaw), на котором он отправляется в путешествие и бьётся с врагами; только не забудьте установить на корабль вооружение.


Игровой мир Black Flag, по заявлениям разработчиков, будет самым крупным и насыщенным за всю историю серии Assassin’s Creed. К исследованию доступно более 75 уникальных локаций, среди которых города, а также места, по которым до вас не ступала нога человека. Все эти локации превосходно подходят для поиска сокровищ и охоты на редких животных.


Во время прохождения игрок познакомится с такими легендарными пиратами Золотого века, как Чёрная Борода, Калико Джек и Бенджамин Хорниголд. В игре также будет доступен мультиплеер, а выйдет Assassin’s Creed IV Black Flag 31 октября этого года на всех актуальных игровых платформах.




 


Геймплейное видео The Bureau: XCOM Declassified: битва с сектоидами


У каждого, кто играл в старый добрый XCOM: UFO Defence (известный также как UFO: Enemy Unknown), наверняка случился прилив ностальгических чувств при виде инопланетян в этом ролике. Сколько же мы сектоидов перебили по молодости. Но не будем о грустном, так как 2K Games сегодня опубликовала новый ролик к игре The Bureau: XCOM Defence, которая, как мы помним, будет шутером от третьего лица, несмотря на изначальные планы сделать её шутером от первого лица.


«Для нашей нации настали трудные времена» — один из командующих XCOM – «Если общество узнает правду, это будет сулить катастрофу. Наша работа – удостовериться, что никто не знает о происходящем; мы стираем правду. Мир не знает, что мы существуем. Тебя (игрока) тоже не существует».


Как следует из разговора в ролике, наш персонаж по имени Уильям Картер (William Carter) был отобран для работы в XCOM, оставив позади всех своих конкурентов, поскольку он «лучше» их. В распоряжении игрока будет самое современное вооружение, однако решающим фактором будет работа в команде, только так можно выжить и продвинуться по игре. Именно командные действия, как сказал командующий XCOM, и отличают эту организацию от других.


The Bureau: XCOM Declassified выйдет через месяц: 20 августа 2013 года. Платформы: ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.




 


Модификация к Half-Life станет самостоятельной игрой

Модификация Sven Co-op к игре Half-Life станет отдельной игрой. Об этом на официальном форуме проекта сообщили его разработчики.


По словам представителей команды, работающей над модом, это стало возможно благодаря сотрудничеству со студией Valve, выпустившей Half-Life. Компания предоставила создателям мода доступ к движку GoldSrc, на базе которого разработчики и сделают самостоятельную версию своей модификации.


После завершения работы игра выйдет в сервисе Steam, где она станет доступна для всех его пользователей бесплатно. Она будет включать всю кампанию Half-Life 1, и для того, чтобы играть в Sven Co-op, покупать этот шутер отдельно геймерам не придется. В будущем разработчики также пообещали, что они продолжат поддерживать проект и будут регулярно выпускать к нему обновления. Однако о том, когда именно выйдет самостоятельная версия Sven Co-op, они не сообщили.


Работы над Sven Co-op ведутся в течение последних 15 лет. Первая версия мода появилась в 1999 году. Таким образом он считается самым старым модом к Half-Life, который до сих пор находится в разработке. Однако, как отмечают создатели мода, в настоящее время они готовятся выпустить его финальную версию, после чего и приступят к созданию отдельной игры.


Стоит отметить, что ранее геймеры выпустили другой фанатский проект по первой части Half-Life. В сентябре 2012 года вышла игра Black Mesa, которая представляет собой значительно улучшенную версию шутера. Black Mesa сделана на основе движка Source. Стоит отметить, однако, что эта игра включает лишь часть игры. Приключения Гордона Фримена в мире Зен в Black Mesa не вошли, и их разработчики шутера планируют выпустить позднее.


Первая часть Half-Life поступила в продажу в 1998 году. Шестью годами позже Valve выпустила сиквел игры, а затем представила два ответвления серии, действие которых происходит в том же мире, что и HL — Portal и Portal 2. Третья часть истории Гордона Фримена считается одной из наиболее ожидаемых игр в мире. В Сети регулярно появляются слухи о ее готовящемся анонсе, однако официально они пока ни разу не подтвердились.



 

  • 0
  • 18 июля 2013, 16:06
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.