PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

2K показала переделанную версию шутера XCOM

Кадр из игры The Bureau: XCOM Declassified

Издательство 2K Games показало переделанную версию игры XCOM. Она была представлена 26 апреля. Теперь проект представляет собой шутер от третьего, а не от первого лица и носит название The Bureau: XCOM Declassified. Об этом сообщает Polygon.


Компания также обнародовала дату релиза проекта. The Bureau: XCOM Declassified поступит в продажу 20 августа (в США). Игра выйдет на Xbox 360, PS3 и PC и будет стоить 59,99 доллара. Когда шутер поступит в европейские магазины, официально пока не сообщается, однако можно предположить, что он станет доступен с 23 августа.



Как объяснили создатели проекта из 2K Marin, несмотря на то, что игра будет шутером от третьего лица, большое внимание в ней будет уделяться тактике. Как отметил креативный директор студии Морган Грэй, игрок не сможет просто устроить бойню «в стиле Рэмбо». Вместо этого ему нужно будет использовать «мозги, команду и технологии», которые находятся в его распоряжении.


Действие игры (как и предполагалось ранее) будет происходить в начале 60-х годов XX века. Главным героем станет агент Бюро Уильям Картер, которому придется бороться с инопланетянами, а также скрывать следы их присутствия на планете. Ему будут ассистировать его напарники, которыми игрок также сможет частично управлять. При этом каждый из спутников Картера может быть окончательно убит.


Впервые шутер, относящийся к франшизе XCOM, был представлен в 2010 году. Затем его показали на E3 в 2011 году, однако после этого информации об игре практически не поступало. В Сети неоднократно появлялись слухи об отмене проекта, а в 2012 году в интернет утек маркетинговый опрос, из которого следовало, что шутер решили значительно переделать. Однако официально 2K подтвердила этот факт лишь в конце апреля 2013 года.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 28 апреля 2013, 15:41
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.