PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Опросы

Половина россиян призналась в желании протестовать

Почти половина россиян (49 процентов) недовольна происходящими в стране событиями и испытывает готовность лично выйти протестовать. Такие данные в ходе опроса 19-20 февраля получил Фонд общественного мнения. 45 процентов опрошенных не испытывают подобного желания.

С конца 2010 года количество недовольных выросло на 17 процентов. По состоянию на 26 декабря, этот показатель составлял 32 процента. Предыдущий же опрос — 13 февраля — показал, что испытывают желание протестовать 44 процента россиян.

Соответственно, увеличилось число тех, кто готов выйти на акцию протеста в ближайшее воскресенье. Сейчас таковых 24 процента, то есть практически каждый четвертый житель России. Отказались митинговать 64 процента респондентов. В конце декабря на вопрос об участии в ближайшей акции протеста положительно ответили 16 процентов опрошенных, а отрицательно — 72 процента.

Наибольшее недовольство россиян, по данным ФОМ, вызывает рост цен на продукты питания, а также ухудшение материального положения. 96 процентов опрошенных заметили повышение цен на товары и услуги.

Опрос проводился в 100 населенных пунктах. В нем приняли участие 1500 человек.

***************************************************************

Россияне не верят в эффективность реформы МВД

C 11 по 14 февраля социологи «Левада-Центра» провели всероссийский опрос, чтобы выяснить отношение граждан к проводимой реформе
МВД, передает Интерфакс.

Результаты исследования показали, что две трети наших соотечественников (65%) отрицательно относятся к преобразованию милиции в полицию. В свою очередь, 40 % скептиков относятся к реформе не просто отрицательно, а «резко отрицательно».

Одобрили преобразование МВД лишь 18% опрошенных. Из них лишь каждый двадцать пятый (4%) выбрал для выражения своего отношения к реформе вариант «целиком положительно».

Источники: №1, №2
  • +4
  • 26 февраля 2011, 19:30
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Конечно не довольны, а чему тут радоваться то? образование ломают, зарплата по их мнению выросла в 10 раз, пенсии в 12, а рост стоимости на товары они почему то не считают, много всего конечно они там делают и в довершении всего ещё и полицейское государство, чтобы люди не могли выходить на митинги и отстаивать свои права.
avatar

Goodwin_

  • 26 февраля 2011, 19:36
+
+1
Точно! И список можно очень не хило продолжить!
avatar

drtot

  • 26 февраля 2011, 19:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.