PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Половина россиян затруднилась назвать достижения Медведева

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РоссииПочти половина россиян — 47 процентов — затруднилась назвать достижения президента РФ Дмитрия Медведева на его посту. Еще 23 процента жителей России считают, что «никаких достижений не было», пишет 14 сентября «Коммерсантъ» со ссылкой на данные опроса ВЦИОМа. Опрос проводился 3-4 сентября.

Семь процентов респондентов отметили успехи действующего главы государства в социальной сфере, а шесть процентов россиян — во внешней политике. Борьбу с коррупцией и реформу МВД к заслугам Дмитрия Медведева отнесли по три процента опрошенных. По одному проценту граждан заслугами президента назвали отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы и борьбу с терроризмом и преступностью.

Как считают 11 процентов россиян, Дмитрий Медведев занимается «заботой о народе». Десятая часть населения уверена, что он заботится о «возрождении России» и завоевывает для нее «авторитет в мире». Только один процент респондентов полагает, что глава государства отстаивает «демократические ценности».

Согласно результатам опроса, проведенного «Левада-центром» в августе, треть жителей крупных городов отметила, что деятельность Медведева производит на них хорошее впечатление. Половина респондентов назвала свое впечатление средним. Негативные эмоции деятельность президента вызывает у десятой части опрошенных. «Левада-центр» проводил опрос в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Владивостоке.

Результаты опроса ВЦИОМа опубликованы в день рождения Дмитрия Медведева. 14 сентября ему исполняется 46 лет.

Копаст: lenta.ru
  • 0
  • 14 сентября 2011, 12:52
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.