PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Часть России осталась без телевидения из-за аварии на спутнике

В некоторых регионах России из-за сбоя в работе телекоммуникационного спутника «Ямал-201», произошедшего 20 декабря, было нарушено телевещание и доступ в интернет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в компании «Газпром космические системы», которой принадлежит спутник. По его словам, произошла закрутка аппарата.

Собеседник агентства отметил, что ситуацию удалось взять под контроль достаточно быстро, и неполадки будут устранены в течение нескольких часов. «Космический аппарат находится полностью под контролем службы управления компании, с него принимается телеметрическая информация, на его борт выдаются команды для парирования внештатной ситуации», — цитирует его слова агентство.

Как передает «Южный регион», на территории Ростовской области из-за сбоя прекратил вещание кабельный канал «Южный Регион Дон», однако полной информации о том, какие телеканалы и где оказались недоступны, нет. Как сообщает РИА Новости, на работу Первого канала и ВГТРК сбой не повлиял.

Спутник «Ямал-201» был запущен в 2003 году. Он работает на геостационарной орбите и находится над центром Восточного полушария, так что его зона видимости составляет 95 процентов территории России. В 2007 году на этом спутнике также произошел сбой, который привел к перебоям с телевещанием и доступом в интернет на Дальнем Востоке.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 20 декабря 2011, 23:04
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.