PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Кемеровского чиновника поймали на взятке со скидкой

В Кемерово по подозрению в получении взятки задержан директор муниципального предприятия «Городское управление капитального строительства». Об этом 26 мая сообщается на сайте МВД РФ.

МВД не называет имя задержанного, однако на сайте городской администрации говорится, что «Городское управление капитального строительства» возглавляет Дмитрий Устинов.

По версии МВД, чиновник регулярно вымогал у подрядчиков, строящих дома в городе и его окрестностях, «откаты» в сумме 10 процентов от стоимости муниципального контракта. «Откат» он потребовал и от застройщика, возводящего в поселке Ягуновский жилой дом для выделения квартир ветеранам Великой Отечественной войны. Однако в честь 65-летия Победы чиновник согласился взять с застройщика лишь 5 процентов стоимости контракта — 160 тысяч рублей.

О вымогательстве стало известно милиционерам, и передача «отката» происходила под их контролем. Первую часть суммы подозреваемый получил переписанными купюрами в конце апреля. Вторую часть взятки ему отдали 25 мая, сразу после чего его задержали. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» четвертой части 204-й статьи УК РФ («коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством»).

Источник: lenta.ru
  • 0
  • 26 мая 2010, 22:39
  • drtot

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
вот и доступное жильё половина стоимости новой квартиры-взятки и подключение электричества правители орут-доступное жильё строим
avatar

volodj1976

  • 27 мая 2010, 07:55
+
+2
АХАХАХА чувак скидку сделал ))))) не дай бох, перестанет приносить доход ( читай: ДЕЛИТЬСЯ)… его быстренько «прибрали к ногтю»:)
avatar

Домовой

  • 27 мая 2010, 18:59
+
0
а обман не чего не знает(как с мартиным и прочими)
avatar

volodj1976

  • 27 мая 2010, 21:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.