PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Шоу с маньяками

Сюжет о пермском УФСИНе и о том, как ум за решетку ведет
Тиртей

пермь, фсин / Фото Reuters
Фото Reuters



Начну без обиняков. Управление Федеральной службы исполнения наказания по Пермскому краю объявило викторину типа «Что? Где? Когда?», посвященную тюремному ведомству и уголовно-исполнительной системе. Участвовать может любой житель Прикамья старше 14 и без судимости. Среди призов – экскурсия в соликамскую колонию особого режима «Белый лебедь» (ИК-2), где отбывают пожизненный срок самые опасные преступники страны.


Покупаю идею! Слышите, покупаю идею и перепродаю на телевидение. Век воли не видать, я из этой игры сварганю телешоу века! Только представьте: в студии, прикованные наручниками к стульям, сидят участники, пока еще не судимые. Надзиратели их допрашивают. Кровь брызжет во все стороны, кости хрустят, телезрители бьются в экстазе. За каждый правильный ответ участникам викторины набивают наколку на разных частях тела. Телезрители ликуют.


Потом самое интересное – итоги. Проигравших опускают миром… пардон, не то ляпнул, отпускают с миром. А победителей ставят в позу Ку, завязывают глаза и ведут сквозь строй бешеных собак прямиком в ИК-2.


Лучших знатоков запускают в камеры для VIP-общения с людоедами, террористами, серийными убийцами и другими обитателями «Белого лебедя». Кому-то в качестве особого поощрения от пермского УФСИНа разрешается подраить парашу...


Все, сейчас же позвоню в УФСИН и все обтяпаю. Надо будет из этой викторины реалити-шоу сляпать. 14-летний несудимый пермяк, победитель интеллектуальной викторины и маньяк-педофил в одной камере! Чем не интрига? А каннибал-смертник и прекрасная блондинка?.. Восхитительно! Рейтинги, доходы, доллары рекой. Но главное – воспитательная функция.


Зуб даю, в «Белый лебедь» очередь выстроится. Пойдут взятки, посулы, барашки в бумажке… Врешь, не возьмешь! Хочешь в колонию? Только за интеллект!
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 21 мая 2012, 04:07
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.