PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Санитарный врач спешит на помощь

Элегия о том, как Геннадий Онищенко сохранял культуру Кахетии
Фиест
 
Вот что радует. Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко решительно претендует на звание заслуженного деятеля культуры Кахетии. Причем культуры виноделия. Об этом он сам сказал по радио. И он прав. Ведь давно известно, что нет вернее способа улучшить любую культуру, кроме как что-то запретить. О чем бы ни писали в своих блогах недальновидные маловеры, а на деле-то оказалось, что запрет на ввоз в Россию грузинских вин был продиктован исключительно стремлением их спасти и сохранить. И спасательная кампания прошла удачно. Вот только звания главному санитарному врачу России не дали. А как бы красиво звучало – заслуженный деятель культуры виноделия.
 
Может быть, жители других стран мира окажутся более благодарными? Ведь в каждом регионе есть что хранить. Вот, скажем, в Японии делают хорошую бытовую технику. Запретить бы ввоз в Россию японских телевизоров и DVD-проигрывателей. Они бы сохраннее были. И культура производства электроники выросла. А из США нужно запретить возить в Россию автомобили. Для улучшения культуры американского автопрома. Он и так хорош. Но если его не хранить, всякое может случиться. Про Колумбию вообще молчу. Запрет Онищенко на их наркоту привел к расцвету этой культуры в невиданных в истории этой известной латиноамериканской страны масштабах. Будет так: мы станем хранить их культуру, а они нам за это – звания красивые. Заслуженный деятель культуры земледелия. Заслуженный деятель культуры рыболовства. Заслуженный деятель культуры сыроварения.
 
А с такими громкими званиями нам ничего не страшно. Будем дышать выхлопами нашего некультурного автопрома. Будем пить вина из винограда, выращенного в Рязанской области. И будем гордиться тем, что улучшаем культуру всех стран мира. И это радует. Long live, Onishchenko!

 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 05 сентября 2012, 18:33
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.