PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Все эти йети

Элегия о том, как важен для России снежный человек


Вот что радует. Кемеровская область представила свои региональные достопримечательности на конкурс «Россия 10». Этот мультимедийный проект должен собрать все самое интересное, что есть в России, и сообщить о его существовании интуристам. И тогда эти природные и культурные чудеса станут символами России.
Так, от Москвы, по слухам, выдвинули храм Христа Спасителя и кафе «Аист» на Куличках. А среди кузбасских достопримечательностей – Азасская пещера, в которой, как утверждают местные краеведы и звероводы, живет снежный человек. Идея эта приводит нас в восторг. Особенно нас с Алкеем. И не беда, что краеведы и звероводы ищут фекалии снежного человека, но находят пока что только фекалии тех, кто увидел снежного человека до них. Это только начало. Грамотный краевед может увидеть снежного человека где угодно. Даже в кафе «Аист» на Куличках. Особенно мы с Алкеем. И пока реликтового снегоходца ищут в пещерах, кто надо уже нашел его на экранах телевизоров. И приспособил к доброму делу рекламного бизнеса.
Мы поддерживаем выдвижение Азасской пещеры. И вообще считаем, что снежный человек – это просто идеальный символ России. Во-первых, сказал Фалет, само слово «йети» напоминает распространенное российское междометие. Во-вторых, сказал Тиртей, он снежный, как бескрайние российские просторы, и человечный, как рыскающая по ним ГИБДД. В-третьих, сказал Алкей, его вблизи никто не видел. И поэтому его умом не понять (еще бы!). Аршином общим не измерить (поди, попробуй!). У него особенная стать (кто бы сомневался!). В него можно только верить. И еще – бояться. О чем свидетельствуют фекалии, найденные в Азасской пещере. Верить и бояться.
И если поскорее найти снежного человека, то все в России будет хорошо. И в пещерах, и в храмах, и в кафе… И это радует.  


Копаст:  ng.ru

  • 0
  • 09 апреля 2013, 07:55
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.