PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Кинуха про войнуху

Элегия о том, как губернатор Новгородской области предлагал Никите Михалкову руины
Фиест

 


Вот что радует. Есть у нас в стране кому позаботиться о российской кинематографии. И себя не забыть. Особенно в регионах. Ведь это у дураков, как говорят в народе, две беды – дороги и Россия. А умные люди все сумеют применить с пользой. Тем более что современная российская кинематография такова, что к ней что ни примени – хуже уже не будет. Ни ей, ни тому, кто применяет. И этим она лучше всех других кинематографий мира. Тут главное придумать, на чем можно сэкономить.


Проще всего снимать эротическую комедию. Надо взять телеюмориста и поп-певицу. И вывезти на южный курорт. А одежду забрать еще в «Шереметьево». Все остальное они сделают сами, когда согреются. А там – «все включено». Можно сэкономить на питании.


С военными драмами сложнее. Нужны боевая техника и руины. Но и с этим у умных людей нет проблем. Вот, к примеру, губернатор Новгородской области Сергей Митин, по слухам, уже набирает телефонный номер главного режиссера России Никиты Михалкова. Оказывается, на Валдае простаивают отличные развалины. Так и просятся на экран. Да и вообще половина области в руинах, как будто ее вчера бомбили. 4 тысячи объектов, по слухам. Можно хоть завтра приезжать и снимать кинуху про войнуху. На ремонт и реставрацию денег нет, а на патриотическое кино найдутся.


Ну а если Никита Михалков не поможет монетизировать разруху в области, то есть еще вариант. Более радикальный. Пойти от противного. Когда от этих руин всем уже станет совсем противно, разрушить и оставшиеся целые дома. По всей Новгородчине. А когда уже вся область будет в руинах, можно будет позвать из Голливуда какого-нибудь Спилберга снимать новую «Войну миров». Или еще что-нибудь про всемирную катастрофу. Как говорят в народе, снимать – не строить. И это радует.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 20 февраля 2013, 07:05
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.