PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Ученые раскрыли тайну происхождения «снежного человека»

Американские ученые заявили, что раскрыли тайну происхождения йети, который оказался гибридом человека и неизвестного науке вида приматов, сообщает Seattle Post Intelligencer.


Фото: www.globallookpress.com


Исследование, которое длилось на протяжении последних пяти лет, провела группа экспертов по генетике, криминалистике и патологиям во главе с руководителем лаборатории ДНК-диагностики штата Техас доктором Мельбой Кетчам. За время исследования ученые изучили более 100 биологических образцов, собранных на территории США и Канады, в том числе волосы, фрагменты кожи, кровь и слюну, которые, предположительно, принадлежали «снежному человеку». В итоге ученым удалось секвенировать (определить последовательность) 20 митохондриальных геномов и получить три полных генома йети.


Опираясь на данные исследования, ученые предположили, что «снежный человек» представляет собой гибрид человека и неизвестного вида приматов. Также исследователи считают, что гибридизация, в результате которой появилось загадочное существо, произошла примерно 15 тысяч лет назад.


Американские ученые отмечают, что полная информации об исследовании будет опубликована в ближайшее время.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 25 ноября 2012, 20:02
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.