PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Общество друзей гаишников

Элегия о том, как создавали народную ГИБДД
Фиест
 

Вот что радует. Глава Госавтоинспекции Кемерова Юрий Глинкин предложил создать народный патруль, который помогал бы бороться с нарушениями на дорогах. Вроде добровольной народной ГАИ. Или Общества друзей ГИБДД. Или родственников. Не отдавать же «рыбное место» чужим? Как говорит Алкей, выгодное дело. С ГИБДД хорошо дружить. А помогать еще лучше. Да что там – если просто быть у нее на побегушках, и то будешь не в накладе.


Правда, не решено, будут ли выдавать друзьям гаишников полосатые жезлы, по приносимой пользе сравнимые с волшебной палочкой, и приборы для измерения скорости. Жезлы при определенной сноровке можно и самому выточить кухонным ножом из обрубка старой швабры. А скорость определять – на глазок. Можно даже фуражку склеить из серого картона. Разрешили бы только постоять в хорошем месте. Как говорит Тиртей, главное – участие. А чем заняться другу ГИБДД, всегда найдется. Кто-то не надел ремень, потому что на нем спортивный костюм, а так не носят. Кто-то не так дунул не в ту трубку. Кто-то на замечание: «Здесь можно ехать только в одну сторону», – изумился: «А я что, еду в две стороны сразу?» Как говорит Фалет, была бы машина, нарушение найдется. И на все на это друг ГИБДД может сказать: «Ну что – будем вызывать моих друзей? Или подружимся с вами?»


А еще хорошо быть другом ФМС – участвовать в рейдах по выявлению незаконных мигрантов. Если не удастся чем-нибудь поживиться, можно завербовать гастарбайтеров к себе на дачу. Вот бы кто-то организовал добровольную народную ФМС. А если бы организовали добровольный народный Рыбнадзор, друзья рыб могли бы опустошать сети браконьеров. Конечно, пока те не видят. Но высшей формой дружбы было бы создание добровольной народной прокуратуры. И это радует.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 13 февраля 2013, 10:49
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.