PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Браво, гусар!

Повесть о губернаторе Басаргине, которому скоро будут доплачивать за секретность


Алкей
 
Буду краток. Как там говорил один уважаемый человек из пьесы «Интервенция»? Работа губернатора – это тяжелая работа, особенно когда цельный день работаешь. Поэтому противно, когда плохо поют. Разве интеллигентные люди так поют? Певчие в синагоге так поют. К чему я это? А к тому, что, как говорил другой уважаемый человек, но уже из романа «12 стульев», – строгий секрет, государственная тайна. Лучшие времена скоро наступят. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации.

А секретность – это как вредность, только тайная. Бородатый мужчина на Кубе говорит бармену: полиция Фиделя. И пьет кружку пива бесплатно. Другой мужчина тоже говорит: полиция Фиделя. Но бармен возражает. У вас, возражает бармен, даже бороды нету. Мужчина распахивает рубашку, показывает волосатую грудь и говорит шепотом: тайная полиция. И получает не одну, а целых две кружки. Вот и я настаиваю: за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, необходимо доплачивать. Особенно губернаторам. Особенно губернатору Пермского края Виктору Басаргину. Что и произойдет, надеюсь. Потому что Басаргин попросил у депутатов надбавку. Иначе, надо полагать, может проболтаться.


Некоторые клеветники стали, правда, яростно клеветать. Мол, какие там в Пермском крае тайны? Другие начали им подпевать. Дескать, у предыдущего губернатора не было такой надбавки. Отвечаю. У предыдущего губернатора не было допуска, потому что, может быть, у него семья жила не в России. А насчет тайн скажу так. Это в Пермском-то крае, в этой аномальной зоне, по которой чуть ли не ежедневно шляются инопланетяне, нет секретов? Это Пермь, в которую сам Марат Гельман, поговаривают, привозил своих разноцветных человечков, не окружена покровом тайн? Не смешите меня. А доплачивайте за секреты. Браво, гусар!



Копаст: ng.ru

  • 0
  • 11 октября 2012, 04:26
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.