PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

А времени-то нет!

Элегия о том, как один депутат Госдумы двух губернаторов перепутал
Фиест

Вот что радует. Страна родная наша широка. Это не песня, это факт. Много в ней различных регионов. А в регионах – много губернаторов. И мы всех их любим. И тех, что были раньше, и тех, что заняли свои посты совсем недавно – каких-то месяца два-три назад. Да и тех, что будут потом, – заодно. Потому что время у нас в стране течет по-особому. А иногда вообще не течет. Когда это надо тому, кому надо. Время мы не любим. Время мы игнорируем. Мы время компенсируем пространством. Пространства много, а времени – нет. На пустяки.


Мы не флюгера какие-нибудь, чтобы каждый раз любить кого-то нового. Мы и самбо любим, и бадминтон. И большой теннис по старой памяти. И пироги с яблоками, как заметил некогда Алкей, и чтобы из пирогов капуста не вываливалась, как обратил внимание он же.


Буду краток, как говорит все тот же Алкей. Депутат Госдумы от Свердловской области Отари Аршба письменно извинился за то, что не может присутствовать на Бюджетном послании губернатора Свердловской же области Законодательному собранию. Извинился посредством правительственной телеграммы. Присланной на имя Александра Мишарина. Который был губернатором области до конца мая текущего года. Теперь в Свердловской области другой губернатор – Евгений Куйвашев.


Отари Аршба возглавляет в Госдуме комиссию по регламенту. Он, как никто другой, знает, что времени на самом деле нет. А в Свердловской области этого не знают. И смеются. Скан телеграммы в Сети вывешивают. А не смешно ли то, что центр Свердловской области называется Екатеринбург? Нет, не смешно. Потому что, как я уже говорил, времени нет. А Екатеринбург – настоящая фамилия Якова Свердлова.


А настоящие слуги народа служат народу. Это не каламбур, а факт. Служат они не именам и названиям. Служат регионам, а не их главам. И это радует.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 11 июля 2012, 18:48
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.