PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Присяга и присядка

Элегия о том, как в Хабаровском крае клялись на правилах дорожного движения
Фиест
 
Вот что радует. Скоро в Хабаровском крае не будет нарушений правил дорожного движения. Совсем. Потому что тамошний губернатор Вячеслав Шпорт, по слухам, ввел для молодых водителей специальную клятву. А замминистра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов его поддержал.

Ведь если военный принимает присягу, он потом уже предать это государство не может. И обокрасть его не может. Обязательно нужна помощь штатских пацифистов. Хотя бы на уровне сервиса. Оборонного. И если врач дает клятву Гиппократа, то он уже не может причинить вреда ни здоровью пациента, ни его карману. Еще говорят, есть клятва Иппократа, и звучит она: «Только через мой круп!» И пионер в былые годы, если однажды давал клятву переводить старушек через улицу, то уже таскал их туда-сюда до посинения. Как говорится, мужик сказал – мужик сделал. Правда, некоторые женщины утверждают, что это два разных мужика. А все вступающие в Международный Союз Лысых клянутся на бильярдном шаре, что никогда не поменяют прическу. А японские самураи писали текст клятвы на бумажной ленте, сжигали ее и съедали золу… Япония неподалеку от Хабаровского края, интересно, там тоже будут после клятвы сжигать брошюру с правилами дорожного движения и заставлять молодых водителей есть пепел? Хорошо бы.


Есть только одна проблема, способная помешать этому благородному начинанию: в наших пробках от присяги пользы меньше, чем от присядки. Плясать вприсядку полезно для здоровья. Если до горизонта стоят машины, не будешь же каждого водителя спрашивать: «Ты присягал на ПДД? Почему же тогда не едешь?» А выйти на обочины и сплясать вприсядку можно. Присядку надо вводить по всей стране, а не присягу. Ведь если все водители будут плясать вприсядку вдоль дорог, то никаких аварий не будет. И это радует.



Копаст: ng.ru

  • 0
  • 05 декабря 2012, 05:59
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.