PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Потрогал – женись

Мистерия о романтичных риелторах, прилежных астробиологах и сознательном гражданине Г.
Фалет
 
 
Начну издалека. Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, науке это неизвестно. Астробиологи, рассматривая снимки планеты, рвут седые космы и в ярости разбивают телескопы. Ни жучка, ни червячка, ни самой отстойной инфузории. Не то чтобы здания вроде «Яйца» Фостера или небоскреба Бурдж-Халифа. Но – риелторская компания President RS из Новгорода ставит вопрос ребром: жить где-то надо. И, ничтоже сумняшеся, крепит на заборе баннер. Сотворим, говорит, невозможное – найдем жилье хоть на Марсе.

Буквоеды и лингвисты воскликнут: фигура речи. Есть немало фигур. В шахматах, у Ренуара. У Гайдара, в конце концов. Но суровая гроссмейстерская правда гласит: потрогал фигуру – женись. А не хочешь – судись. Перст правосудия вырос перед President RS в виде гражданина Г. Даже не перст, а секира. Аллегория государства. Обеспокоенный депрессией у клиентов, Г. направил заявление в УФАС. Не будет ли любезен УФАС разобраться: не нарушен ли закон «О рекламе». Будет, будет. И анализ, и судмедэкспертиза.


Не надо. Прошу не закатывать глаза, не брызгать слюной на клавиатуру. Я восхищен чертами наших граждан. Романтика и креатив, чувство долга и обеспокоенность за психику людей, быстрота реакции, торжество здравого смысла и смелость решений. Королев сказал: луна твердая. И расписался. УФАС заявила: небоскребов на Марсе нет. И прослезилась. От правоты и гордости.


Рассмотрение дела продлено. Еще есть время. Алкей, Фиест и Тиртей в экстазе щиплют брови друг другу. Я купил телескоп, оборудовал вокруг него обсерваторию и слежу за сводками НАСА. За стаканом критского трехсотлетнего сыгранем в тотализатор. Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе. Это гуща покрепче кофейной. Науке это, по счастью, до сих пор неизвестно. Красная планета полна тайн и выгодных девелоперских проектов.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 12 октября 2012, 03:53
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.