PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Карать квадратом

Сюжет о белгородских депутатах и моральной силе влияния
Тиртей
 

Начну без обиняков. Я в восторге. Белгородская Дума приняла закон, по которому в числе прочего автомобили правонарушителей будут помечаться оранжевым квадратом. По мнению мудрых и находчивых депутатов облсобрания, оранжевый квадрат должен нести морально-нравственную силу влияния.


Это, согласитесь, посильнее желтой звезды или рабской стигмы. Показался пьяным на дороге? Получай клеймо на машину! Я уже представляю белгородских пьяниц и дорожных хулиганов, униженно прячущих глаза от других участников движения. Я сам первый выбегу на дорогу и заору сумасшедшим голосом: «Смотрите, смотрите, оранжевый квадрат, оранжевый квадрат!» Сразу со всех сторон на улицу выбегут сознательные прохожие и как начнут дразниться, как начнут плеваться вслед заклейменным водителям! Полетят улюлюканье, оскорбления, снежки, палки, камни, песок!.. В общем, блестящая идея!


Главное, оранжевым квадратом не ограничиваться. За сплошную – клеить зеленый ромб. За трех сбитых пешеходов – три серебряные звезды. Стрелял холостыми из окна – установить на крыше фейерверк. Не уступил дорогу женщине – посадить резиновую женщину на багажник. Не остановился по требованию инспектора – написать на капоте ругательное слово из трех букв. Пропагандировал гомосексуализм во время движения – повесить на автомобиль радужный флаг. Нагадил в салоне – наклеить знаки мужского и женского туалетов. А особенно злостным нарушителям привязывать белые ленточки к дверям автомобиля. Пускай вызывают справедливую ярость и бешеный гнев народных масс.


А что? В оранжевый квадрат особенно эмоциональные прохожие кинут пару раз грязью и успокоятся, а вот за белую ленту могут и объявить торговцем родиной. В общем, простор для фантазии тут широкий. Слава белгородским депутатам!
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 26 февраля 2013, 19:04
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.