PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Дернувшие, хряпнувшие и просто вредители

Сюжет об инициативе МВД против пьяных пешеходов
Тиртей
 

Начну без обиняков. Мое любимое Министерство внутренних дел предложило проверять на алкоголь и наказывать за пьянство не только водителей, но и любых пешеходов. То есть идет, допустим, по улице какой-нибудь развязный господин, руки в боки, никого не боится. Тут к нему инспектор и подскочит. Дескать, дуньте, гражданин, в трубочку. Если прохожий дунуть откажется, его отправят к черту на кулички, на медицинское освидетельствование и сдачу анализов. Если он не согласен с алкотестером – туда же. А если алкотестер показывает, что гражданин абсолютно трезв, а инспектору, допустим, все-таки кажется, что гражданин пьян, побеждает, конечно, инспектор. Гражданина все равно пошлют в больницу.


Ну разве это не гениально, разве не восхитительно? Брать можно будет всех подозрительных лиц, тайных врагов народа, извращенцев, пикетчиков, митингующих, недовольных, слишком довольных… Да любого! Каждого, кто, по неоспоримому мнению полицейского, клюкнул или, скажем так, зарубил муху.


Кстати, водитель у нас признается пьяным, если у него больше 0,0 промилле алкоголя в крови. Медики вроде бы настаивают на 0,5, но закону я верю больше. В общем, с пешеходами предлагаю считать так же. Беззубая оппозиция и всякие недобитки лихих 90-х, разумеется, поднимут истерику. Дескать, от кефира, кваса, шоколада, сахара и конфет это самое промилле порой дорастает до 0,2. Негоже, дескать, за кефир наказывать. А я им отвечу: цыц, продажные шавки империализма! Пьянство не пройдет даже под видом кефира! Да и какая разница: дерябнул человек или нет? Если у него рожа неприятная, или газета в кармане либеральная, или лозунг в руках вредительский, то пускай прогуляется на анализы куда подальше и не портит атмосферу. Да!



Копаст: ng.ru

  • 0
  • 04 февраля 2013, 18:36
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.