PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Хомячки атакуют

Мистерия об озверевших зверушках и губернаторских банах в Twitter
Фалет
 

Начну издалека. Есть у меня любимый мультик – про суслика и хомяка. Суслик там наивный, непорочный, как белоленточники. А хомяк — как депутат Главной партии. Щеки толстые, глазки хитрые, свою выгоду знает. Но то хомяк, а сегодня хомячки. Это уже совсем другое дело. Они на того же суслика похожи. Когда-то, помнится, так героев застекольного реалити-шоу звали, потом ручных питомцев светской дивы.


А ныне, слышал я, свежий смысловой оттенок. Всем лингвистам чесать затылки до утра. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назвала пользователей Интернета, критикующих власть, сетевыми хомячками. И вот мы видим, как пушистые гламурные хомячки в розовых бантиках оскаливают зубки. Из пастей капает слюна, а сетевой контент через клавиатуры заражается оранжевым бешенством.


Но нет. Дубль два, снимаем сцену заново. Министерские зверьки, атакующие блог, оказывается, не таковы. Марина Ковтун заклеймила их на заседании региональной Общественной палаты. Слова хомячков, сказала она, это не гражданская позиция, а позиция людей в высшей степени равнодушных. Конечно, равнодушные! Даже трусливые. Попискивают из блогов, высовывают рыльца, как из норок. Активные бы давно когти распустили, аки тигры, и «Белый дом атаковали».


А с сетевыми хомячками разговор короткий. Точнее, нет разговора. За две недели Ковтун забанила в Twitter десятки недовольных пользователей. И я целиком «за». Ведь подлые хомячки-активисты критикуют власть несправедливо. Слава богу, есть настройки, чтоб вырубить вражеские шумы. Чтобы в тиши камертоном звучала верная критика. Справедливая, единая, как Россия. И будет тогда качественное управление. Рыльца вырастут в рыла, рыла в кувшины. А что хомячки? Пусть себе сидят в клетках. Им тоже корма подсыплют.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 25 января 2013, 17:01
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.