PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Омский единорос сбежал с 400 миллионами рублей

Александр Дмитриев. Фото с сайта superomsk.ruОмский суд постановил заочно арестовать депутата местного городского совета Александра Дмитриева, сообщается на сайте Следственного комитета.

Следователи подозревают, что Дмитриев, работая директором Омского филиала банка «АК-Барс Банк», похитил у финансового учреждения более 400 миллионов рублей, после чего скрылся.

Депутату заочно предъявлены обвинения по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и о злоупотреблении служебными полномочиями.

Дмитриева уже объявили в международный розыск, расследование уголовного дела продолжается.

Депутат-беглец, согласно информации на сайте Омского горсовета, избирался по спискам партии «Единая Россия», членом которой он стал в 2005 году.

В его краткой биографии сказано, что он «участвует в мероприятиях, проводимых на территории Ленинского административного округа». Характер этих мероприятий не указан.

Копаст: lenta.ru
  • +4
  • 02 августа 2011, 21:23
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
«Единая Россия» открестилась от беглого депутата

Секретарь политсовета омского отделения «Единой России» Александр Артемов заявил, что заочно арестованный депутат городского совета Александр Дмитриев был исключен из партии еще осенью 2010 года. Комментарий Артемова размещен на официальном сайте «ЕР».

«Кажется неправильным связывать его деятельность с деятельностью 'Единой России», — заявил единорос.

В то же время на сайте омского отделения партии фамилия Дмитриева присутствует в разделе "Фракция партии в городском совете". Кроме того, в конце марта на заседании фракции обсуждалась возможность снятия Дмитриева с постов в двух комитетах заксобрания в связи с тем, что он не посещал заседания. Тогда речи об исключении депутата из партии не шло.

Александр Дмитриев был арестован заочно 2 августа. По версии следствия, политик, который работал в «АК-Барс Банке», похитил у своего банка 400 миллионов рублей и скрылся. Деньги были похищены в период с 2007 по 2009 год.

В «Единую Россию» Дмитриев вступил в 2005 году, а в 2007 году избрался в городской совет. Как отмечает «Тайга.инфо», ранее об исключении депутата из партии ничего не сообщалось.
avatar

drtot

  • 04 августа 2011, 17:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.