PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Происшествия от 09.04.10

Бывший участник «Дома-2» сдался милиции

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Алексей Адеев, находившийся в розыске по подозрению в краже, сдался милиции. Об этом 9 апреля сообщается на сайте ГУВД Москвы.



Сначала Адеев позвонил в милицию и сообщил, что идет сдаваться. Затем он прибыл к зданию УВД Северо-восточного административного округа на такси. Причем, как отмечают в ГУВД, молодой человек привез много багажа (из каких вещей состоял багаж, не уточняется). Адеев сказал милиционерам, что не признает себя виновным, однако устал скрываться от следствия. Молодого человека поместили в изолятор.

Следователи полагают, что в марте 2010 года Адеев пришел в квартиру руководителя озеленительной фирмы, чтобы обсудить некую сделку. Молодой человек подсмотрел, где хозяин держит деньги, после чего пригласил бизнесмена в клуб. В клубе глава фирмы напился и уснул. Адеев вытащил у него из кармана ключи, вернулся в квартиру и похитил миллион рублей.

В прошлом Адеев уже был судим. В 2005 году его задержали по подозрению в мошенничестве прямо в эфире «Дома 2». После освобождения из мест лишения свободы в 2008 году молодой человек вернулся в передачу. Однако вскоре его выгнали оттуда.

Это не первый случай привлечения участников «Дома 2» к уголовной ответственности. Бывшую участницу передачи Айгюн Азизову в январе 2010 года обвинили в торговле девушками, которых планировали сделать проститутками. Бывшего участника «Дома-2» Вячеслава Попова в 2006 году посадили на 6,5 лет за торговлю наркотиками. Бывшего участника Кирилла Комаровского в том же году задерживали по подозрению в мошенничестве.

*********************************************************

СКП расценил стрельбу по маршрутке как покушение на милиционера



Следственный комитет при прокуратуре РФ начал доследственную проверку по факту конфликта между петербургским милиционером и водителем маршрутного такси. Об этом 9 апреля сообщается на сайте ведомства.

Ранее СМИ со ссылкой на водителя и пассажиров маршрутки номер 350 сообщали, что вечером 8 апреля на улице Глинки нетрезвый милиционер открыл по такси стрельбу из травматического пистолета. Однако в сообщении СКП инцидент описывается как «посягательство на жизнь сотрудника милиции».

По версии водителя и пассажиров, милиционер объявил, что маршрутка «подрезала» его «Шевроле», и затеял ссору с водителем. В ходе ссоры милиционер начал стрелять, после чего за водителя вступились двое пассажиров. В результате милиционер получил удар по лицу, а водитель — касательное пулевое ранение. Некоторые очевидцы сообщали, что еще до конфликта милиционер беспорядочно стрелял по маршрутке.

По версии Следственного комитета, маршрутка «подрезала» машину милиционера, и тот сделал водителю замечание. Водитель в ответ стал грубить, а затем бросился на милиционера вместе с двумя мужчинами. Милиционер стал отстреливаться из травматического пистолета, и пуля рикошетом попала в одного из нападавших.

Тем временем один из пассажиров маршрутки написал в своем блоге, что в понедельник, 12 апреля, намерен подать на милиционера заявление в прокуратуру. Пассажир настаивает на том, что милиционер обстреливал маршрутку, полную людей.

*********************************************************

Правозащитник потребует компенсацию за нарушение ПДД Медведевым

Чкаловский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск сотрудника Межрегионального центра защиты прав человека Вячеслава Башкова, который обвинил МВД РФ в бездействии, пишет «Коммерсант».

Башков попросил МВД дать правовую оценку действиям президента России Дмитрия Медведева, летом прошлого года нарушившего правила дорожного движения — он управлял автомобилем, не пристегнувшись ремнем безопасности. Сюжет, в котором Медведев вместе с премьером Путиным сели в автомобиль после футбольного матча Россия-Аргентина, и Медведев начал движение, не пристегнувшись ремнем, был показан по федеральному каналу в программе «Вести».



МВД в отведенные сроки (в течение 30 дней) на запрос Башкова не ответило, поэтому правозащитник обратился в суд с жалобой на бездействие ведомства. Суд удовлетворил иск Башкова в той части, которая касалась несвоевременности ответа, а ответ МВД был прислан в суд — в нем говорилось, что из-за «истечения сроков вопрос о привлечении Медведева к ответственности не рассматривался».

Теперь Башков собирается потребовать от МВД РФ компенсацию. «Суд признал, что мои права были нарушены, поэтому я обязательно обращусь за компенсацией, — заявил он. — Однако о конкретной сумме пока говорить рано».

Стоит напомнить, что одновременно с Башковым аналогичную жалобу на поведение президента РФ на адрес главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова направил московский сценарист Олег Козырев. Cудьба этой жалобы не известна.

*********************************************************

На попавшего под милицейскую лошадь самарца завели уголовное дело

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении программиста компании «Волгателеком» Георгия Кутузова, который в марте этого года получил травмы при падении на него милицейской лошади. Как сообщает Следственное управление по Самарской области, Кутузова подозревают в публичном оскорблении представителя власти и применении к нему насилия.

По версии следователей, 11 марта 2010 года Кутузов в состоянии сильного опьянения находился на улице. Он нанес публичное оскорбление двум патрульным кавалеристкам, которые попросили его предъявить документы и проследовать с ними в отделение милиции. Кроме того, он попытался стащить одну из сотрудниц милиции с лошади, в результате чего женщина не удержалась в седле и упала на землю.

В пресс-службе ГУВД Самары объяснили получение Кутузовым травмы следующим образом: подозреваемый оказывал сопротивление, когда его пытались доставить в милицию, зацепился за стремя и напугал лошадь, которая упала на него и одну из кавалеристок. Эту версию приводит издание «РегионСамара.ру».

Начальник милиции общественной безопасности УВД Самары Игорь Сизоков, как писала газета «Коммерсант», ранее уточнил, что после инцидента с падением лошадь смогла подняться и побежала, но так как Кутузов зацепился за элемент ее экипировки, то животное протащило его некоторое расстояние. Сизоков отметил, что Кутузов не получил тяжелых травм, и что дело по статье «жестокое обращение с животными» в его отношении возбуждаться не будет.

Сам пострадавший объясняет получение травм тем, что его вели в отделение, приковав наручниками к стремени лошади, а когда на улице животное испугалось, то он оказался под копытами.

В результате инцидента Кутузов попал в отделение нейрохирургии местной больницы. Как сообщало ранее ИА «Новый регион», врачи установили, что у пострадавшего тяжелая черепно-мозговая травма и сломаны руки.

В возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений Кутузову было отказано.

Источники: №1, №2, №3, №4
  • 0
  • 09 апреля 2010, 22:16
  • drtot

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Тенденция однако, все инциденты между «гражданскими» и милицией заканчиваются одним — «сами виноваты» и «сотрудники защищались»!
avatar

drtot

  • 09 апреля 2010, 22:35
+
+1
Ага, киргизов на них нет ))))
avatar

Домовой

  • 10 апреля 2010, 13:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.