PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Agni’s Philosophy, Gunpoint

Agni’s Philosophy — игра для PlayStation 4?

Square Enix, похоже, решила потихоньку «воплощать в жизнь» высокотехнологичные демонстрации — в прошлом году в рамках Е3 2012 компания показала Agni’s Philosophy, поразившую многих обозревателей возможностями Luminous Engine. На тот момент, грубо говоря, многие «повосторгались, посетовали на то, что еще не скоро будут игры такого рода, и забыли», и эта участь, в общем и целом, постигает многие проекты (демонстрации) такого рода, но, возможно, Square Enix станет первой студией, сделавшей из техно-демки нечто «осязаемое» — сегодня на форумах NeoGAF появились ссылки (сразу на два зеркала Amazon — британское и французское) на предварительные заказы игры Agni’s Philosophy, которая, согласно описанию, должна выйти на приставках PlayStation 4.


Факт мгновенно оброс разного рода «слухификациями», но многие комментаторы склоняются к мысли, что речь идет о очередной части Final Fantasy, особенно, если принимать во внимание слова Square Enix о том, что PS4 «идеально подходит для разного рода MMORPG». Возможно, проект будет представлен в рамках Е3 2013, которая стартует на следующей неделе в Лос-Анджелесе.




 


В Steam состоялся выход 2D стелс-головоломки Gunpoint


Сегодня состоялся релиз нетривиальной 2D стелс-головоломки под названием Gunpoint, о которой мы недавно писали. Что же в ней такого необычного? Во-первых, это представитель двухмерных игр, которые на сегодняшний день, к сожалению, практически канули в лету и живут разве что на мобильных платформах. Во-вторых, это стелс-головоломка, что тоже встречается нечасто.


Напомним, в Gunpoint игроку предстоит продвигаться по уровням, используя механику «смены проводки» для того, чтобы обмануть противников. Вы играете свободным шпионом, выполняющим заказы по проникновению в секретные объекты и краже оттуда ценной информации. Чтобы проникнуть сквозь системы безопасности, игроку нужно с умом использовать свой основной инструмент – Crosslink. Он даёт возможность видеть, как работает система безопасности в конкретном здании и позволяет перенастроить её. Просто соедините выключатель с люком-ловушкой, а потом нажмите на него, когда охранник будет переходить по люку.


Базовое издание игры стоит $10 (или 249 руб. для российского региона). За дополнительную плату можно приобрести специальные издания, в комплект которых входят комментарии разработчиков, официальный саундтрек и другие интересные и не очень мелочи. Также в Steam можно загрузить демо-версию игры, за что разработчикам большой плюс – редко, когда для игр выходит демо, в большинстве случаев просят вслепую тратить деньги. К сожалению, игра доступна только на английском языке, однако в играх подобного жанра это не должно стать большой помехой.

  • 0
  • 04 июня 2013, 04:27
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.