PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Ace Combat Infinity, Страйдер Хирю

Анонсировали продолжение Ace Combat

Namco Bandai анонсировала следующую часть серии Ace Combat. Как передает Eurogamer, новая игра получила название Ace Combat Infinity. Ее релиз назначен на 25 сентября.


Проект выйдет только на консоли PS3 и будет продаваться эксклюзивно через сервис PSN. Выпускать версию на физических носителях издательство не планирует. Подробности о проекте не разглашаются. Известно, что его производством занимается студия Project Aces. Как предполагают СМИ, Infinity может оказаться условно-бесплатной игрой, однако точных сведений об этом пока нет.


Предыдущая часть серии боевых авиасимуляторов от Namco Bandai, Ace Combat: Assault Horizon Legacy, поступила в продажу в 2012 году. Она вышла на на консоли 3DS. За несколько месяцев до ее релиза Namco выпустила Ace Combat: Assault Horizon. Она появилась на Xbox 360 и PS3. В начале 2013 года была издана PC-версия игры.


Серия Ace Combat существует с 1993 года. Тогда вышла первая часть, Air Combat, которая появилась на игровых автоматах. Два года спустя игру выпустили на PS. В настоящее время серия включает более десяти игр.




 



Страйдер Хирю станет главным героем игры впервые за 15 лет

Capcom выпустит новую игру про Страйдера Хирю. Как передает Polygon, издательство анонсировало проект Strider, релиз которого запланирован на начало 2014 года. Игра выйдет на PC, а также на консолях этого и следующего поколения — PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.


Новая часть Strider будет трехмерным приключенческим платформером с нелинейными уровнями. Как уточняет портал, из демо игры, которое было продемонстрировано на фестивале КомиКон, следовало, что меч Страйдера Хирю станет огненным: при атаках герой сможет поджигать своих врагов и отражать их пули, а также получит возможность открывать некие «огненные врата». Шарф Страйдера в новой части станет «плазменным», и его цвет будет меняться в зависимости от того, какими навыками будет пользоваться герой.


Созданием игры занимается американская студия Double Helix, которая тесно сотрудничает с японскими разработчиками из Capcom (в том числе с теми, кто работал над оригинальными играми про Страйдера Хирю).


Игры про Страйдера Хирю основаны на одноименной манге, посвященной этому герою. Первая часть вышла в 1989 году. Тогда Capcom выпустила две версии, которые значительно различались между собой: первая вышла на игровых автоматах в Японии, а вторую выпустили на консоли NES в США. Годом позже британская студия разработала сиквел игры, однако он считается не каноничным. Продолжение Strider от самой Capcom вышло лишь в 1999 году. Предполагалось, что в конце 2000-х появится еще одно продолжение сериала, однако его отменили.


Несмотря на то, что игры про Страйдера Хирю не выходили с 1999 года, герой неоднократно появлялся в других проектах Capcom. Так, он фигурировал в Namco × Capcom и в Ultimate Marvel vs. Capcom 3.



 

  • 0
  • 19 июля 2013, 18:58
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.