PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Игры: Killer is Dead, Puppeteer

Killer is Dead обрела дату европейского релиза
 

Экшн Killer is Dead от студии Grasshopper Manufacture обзавелся европейской датой релиза. Он поступит в продажу в этом регионе 30 августа. Об этом сообщает портал Eurogamer со ссылкой на компанию Deep Silver, которая отвечает за европейский релиз игры.


Deep Silver также объявила, что в Европе выйдут два ограниченных издания игры — Limited Edition и Fan Edition. В первое войдут новая миссия, очки для «Режима жиголо», персонаж по имени Бетти, которого можно соблазнить, и некий дополнительный предмет. Fan Edition будет включать все то же самое, однако помимо этого его владельцам достанутся саундтрек к игре от композитора Акиры Ямаоки, книга с артом, постер и эксклюзивная упаковка.


Игра выйдет на Xbox 360 и PS3. Главным героем Killer is Dead является палач по имени Мондо Заппа, который путешествует по миру и устраняет злодеев по заданию от своей конторы, носящей название Brian Execution Firm. Одним из преступников, с которыми Мондо придется столкнуться, станет композитор по имени Виктор. Он способен похищать у других музыкантов их способности, а также манипулировать людьми при помощи музыки. Виктор будет стремиться уничтожить мир.


Действие игры будет разворачиваться в недалеком будущем, в котором люди могут спокойно путешествовать на луну и заменять части своего тела на кибернетические аналоги. Основным оружием Мондо станет катана, однако он также будет атаковать своих врагов с помощью своей механической руки, которая в зависимости от обстоятельств может превращаться в огнестрельное оружие или в бур.


Killer is Dead была анонсирована весной 2012 года. Как отмечают представители Grashopper Manufacture, она будет идейным продолжением таких игр студии, как Killer7 и No More Heroes, однако сюжетной связи между ними не предполагается.


Последней игрой Grashopper Manufacture, которой руководит гейм-дизайнер Гоити Суда (он же Suda51), на данный момент является Black Knight Sword, разработанная совместно с венгерской компанией Digital Reality. Она вышла в конце 2012 года.



Кукольный платформер Puppeteer обзаведется демо-версией
Скриншот игры Puppeteer

Кукольный платформер Puppeteer обзаведется демо-версией. Об этом в официальном блоге PlayStation сообщил глава студии-разработчика Sony Japan Гэвин Мур. По его словам, демо выйдет незадолго до релиза игры, однако точная дата его появления в PSN пока не определена.


Сама игра выйдет на PS3 в Европе 11 сентября. Таким образом можно предположить, что демо станет доступно во второй половине лета.


Мур пообещал, что в демо войдет «куча» контента из игры, которая позволит игрокам получить представление о финальной версии проекта, однако не уточнил, какие уровни там могут появиться.


Puppeteer выйдет только на консоли PS3. Визуально игра напоминает кукольный театр: всеми ее героями являются марионетки, все действие происходит на сцене, а при переходе из одной локации в другую у нее меняется задник. Главным героем истории является мальчик по имени Кутаро, которого похитил Король Лунный Медведь. Злодей украл у ребенка душу и превратил его в куклу, после чего оторвал Кутаро голову и выкинул его. Мальчик должен победить злодея. В процессе он может использовать как заменитель головы разные предметы (от паука и гамбургера до рыцаря и смерти), у каждого из которых есть особые свойства, помогающие справиться с препятствиями.


Как стало известно на выставке E3-2013, в Puppeteer можно будет играть как в одиночку, так и вдвоем. Второй игрок при этом будет управлять компаньонами Кутаро (волшебным котом и феей). Как отмечают разработчики, таким образом они решили облегчить игрокам прохождение, так как Puppeteer, если играть в одиночку, довольно сложен.



 

  • 0
  • 28 июня 2013, 13:50
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.