PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Родители наказывают своих детей отключением доступа к Интернету

Согласно исследованию Центра Анненберга (USC Annenberg Center for the Digital Future), в котором приняло участие с апреля текущего года около 2000 американцев, в качестве наказания своих детей трое из пяти родителей прибегают к запрету на просмотр телевидения: эта цифра остаётся примерно на одинаковом уровне уже в течение последних 10 лет.

Но цифровая эра приносит и новые методы убеждения непослушных чад: запрет доступа к Интернету становится всё более популярным видом наказания детей. Сегодня к такой мере прибегает 57% американских родителей, чьим детям менее 18 лет.

Большинство (69%) опрошенных родителей считает, что их дети проводят уместное количество времени в Сети. Лишь 28% убеждены, что отпрыски находятся онлайн слишком много времени. Для сравнения 57% полагают, что дети проводят за телевизором не больше нормы, и целых 41% считают, что их потомство засиживается перед телевизионным экраном слишком долго.

Но опрос также выявил, что возросла доля людей, полагающих, что их дети проводят в Интернете время взамен личного общения со своими друзьями. Недовольство высказало 11% опрошенных, тогда как в 2000 году, когда опрос начал проводиться впервые, число подобных жалоб не превышало 7%.

Многие родители также чувствуют, что Интернет затрагивает свободное семейное время. Опрошенные отмечают, что в среднем время, проводимое в кругу семьи, снизилось всего лишь до 18 часов в неделю. Этот показатель в первой половине десятилетия составлял 26 часов.

Глава Центра Анненберга Майкл Гилберт (Michael Gilbert) уверен, что онлайн-сообщества и социальные сети играют важную роль в уменьшении времени, проводимого детьми в кругу семьи. Он ссылается на другое исследование, проведённое его центром в 2006 году, когда опрашиваемые выказывались о том, что придают такое же значение как своим реальным, так и онлайновым социальным связям.

Источник: 3dnews.ru
  • +4
  • 20 декабря 2010, 21:01
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Гммм… Не один я такой!
;-)
avatar

drtot

  • 20 декабря 2010, 21:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.