PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.75
голосов:
1
avatar

Для родителей  

Составлен рейтинг самых страшных для родителей детских вопросов

Уверенно лидирует вопрос о причинах появления на небе Луны в дневное время

Самым сложным вопросом, который дети задают своим родителям, оказался такой: «Почему Луна иногда показывается днем?». Это следует из рейтинга детских вопросов, составленных британскими исследователями.

Следующий по сложности вопрос — «Почему небо голубое?» и «Встретим ли мы когда-нибудь инопланетян?».

( Читать дальше )
  • +4
  • 19 января 2012, 21:15
  • drtot
  • 1

В последние дни каникул стоит подготовить ребенка к школе

Психологи советую заранее начать готовить ребенка к возвращению в школу после каникул

Фото: РИА НовостиПрофессор кафедры возрастной психологии Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) Наталия Авдеева рекомендует последние два дня новогодних каникул посвятить подготовке ребенка к учебе. Начать можно с чтения книг, повторения пройденного, а также простой беседы о школе и одноклассниках.

«Надо сделать так, чтобы у ребенка не возникало ощущение, что все хорошее сейчас кончится, а начнется что-то плохое и серое», — объясняет Авдеева.

( Читать дальше )

«Необычная» статистика, или чего хотят дети на Рождество

До рождественских и новогодних праздников остается все меньше времени. В этой связи аналитическая компания Nielsen провела ставший традиционным опрос среди детей младшего и среднего школьного возраста о том, какой подарок является для них самым желанным, и вот что из этого вышло.

( Читать дальше )

Полезно ли шлёпать детей?

Исследование, проведённое психологом из христианского колледжа, даёт аргументы в пользу ограниченных телесных наказаний.

Если бить женщину, она будет лучше стирать и готовить. Что? Самореализация по Маслоу? А он разве христианин? (Фото Monalyn Gracia / Corbis.)

Общемировая тенденция в этой области «педагогики» заставляет предположить, что через несколько поколений телесные наказания детей будут восприниматься как дикость. Тем не менее желающих сломать тенденцию полно.

( Читать дальше )

Загребун-копатель



Вот такую бы хреновину сделать ребёнку

Песенка вспомнилась из мультика:

Два часа в день за компьютером вызывают проблемы с психикой у детей

Дети, проводящие много времени перед монитором или телевизором, склонны к депрессивным настроениям и отличаются асоциальным поведением

Дети, подолгу сидящие перед телевизором или за компьютером, имеют высокие шансы «заработать» проблемы с психикой. К такому выводу, как пишет портал Babybu.Ru, пришли ученые из Бристольского университета.

( Читать дальше )

Как успокоить ребенка...



P.S. Кстати у одного моего друга именно так и обстоят дела, ребёнок ещё находясь у матери в утробе слушал тяжелую музыку, а сейчас воспринимает её уже спокойно

Обиженный геймер залил квартиру вареньем

В Семее (бывшем Семипалатинске) восьмилетний ребенок залил квартиру вареньем и набросал на пол консервированных овощей. Таким образом, как сообщает «Экспресс-К», он решил отомстить родителям, которые лишили его компьютерных игр.

По информации издания, от компьютера юный геймер был отлучен «в воспитательных целях». Разозлившись на родителей, он учинил дебош.

( Читать дальше )