PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Составлен рейтинг самых страшных для родителей детских вопросов

Уверенно лидирует вопрос о причинах появления на небе Луны в дневное время

Самым сложным вопросом, который дети задают своим родителям, оказался такой: «Почему Луна иногда показывается днем?». Это следует из рейтинга детских вопросов, составленных британскими исследователями.

Следующий по сложности вопрос — «Почему небо голубое?» и «Встретим ли мы когда-нибудь инопланетян?».

В Топ-5 самых неудобных для родителей вопросов попали вопросы о массе Земли, о том, почему самолеты не падают, почему вода мокрая и как делить в столбик.

А в десятке оказались вопросы относительно того, куда зимой деваются пчелы и птицы, вопрос о происхождении радуги и о разных часовых поясах.

Многие из опрошенных родителей признавались, что им просто не хватает знаний для того, чтобы дать адекватный ответ на вопрос своего чада. При этом 26% родителей подозревают, что их дети лучше разбираются в математике и в естественных науках, чем они сами (большинство вопросов детей относятся как раз к этим областям знания).

Более 50% участников опроса недовольны собой, если не могут ответить своим детям. А еще треть опрошенных в случае, когда не знают ответа, пытаются найти его в различных источниках. Впрочем, многие родители предпочитают переадресовать вопрос своему супругу или супруге.

В опросе принимали участие более двух тысяч родителей с детьми в возрасте от пяти до 16 лет

Копаст: aif.ru
  • +4
  • 19 января 2012, 21:15
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Опросы в америке проводили что-ли?
avatar

Maxoptimist

  • 19 января 2012, 23:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.