PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Минпромторг рассказал о последствиях отказа от перевода стрелок на часах

Министерство промышленности и торговли направило в правительство результаты наблюдений за последствиями отмены перехода на зимнее и летнее время.


В частности, при экономии электроэнергии 0,45%, Минпромторг фиксирует снижение роста промышленности 5,2% до 2,9%, пишут Известия. Некоторые предприятия жалуются на возросшие трудности контакта с зарубежными партнерами из-за увеличения разницы во времени.


Отмечается, что космические системы, аппаратура ГЛОНАСС и подобные приборы по-прежнему функционируют в режиме перевода стрелок.


Больше всего жалоб относительно нововведения пришло из Чечни, где на 23,6% выросло количество посещений больниц, на 36,8% — количество сердечных заболеваний и инфарктов миокарда. Также на соответствующие проблемы жалуются регионы Сибири. Кроме того, в Новосибирской области за это время выросло количество самоубийств, в Самарской области ухудшилась ситуация с преступностью.


Минпромторг предложил создать специальную комиссию, которая рассмотрит все соответствующие проблемы, связанные со сменой времени, и предложит решение правительству. С другой стороны, многие эксперты полагают, что на каждого человека пеерход стрелок действует индивидуально, а возможная отмена решения Дмитрия Медведева от февраля 2011 года будет скорее политическим решением, чем заботой о здоровье граждан.


Среди явно полодительных эфектов принятого закона называется увеличение продолжительности светового дня для граждан на 6-17%.


Время темноты: «проблема с часами» по-прежнему доставляет россиянам неудобства >>


В конце прошлого года с просьбой к президенту вернуть зимнее время выступили депутаты Госдумы, также ссылаясь на вред здоровью от перевода стрелок.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 15 января 2013, 07:43
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.