PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Минпромторг выделил на разработку скоростного вертолета 2,5 миллиарда рублей

Вертолет Ка-62
Вертолет Ка-62


Компания «Вертолеты России» заключила контракт с министерством промышленности и торговли России на разработку скоростного вертолета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные министерства. В рамках контракта «Вертолетам России» на научно-исследовательские работы будет выделено 2,5 миллиарда рублей.


По данным информагентства, стороны подписали контракт 22 марта, а 20 марта его одобрила Федеральная антимонопольная служба. Работы по контракту должны быть завершены в ноябре 2013 года.


О начале разработки скоростного вертолета в «Вертолетах России» сообщили еще в 2009 году. Тогда же гендиректор ОПК «Оборонпром» Андрей Реус заявлял, что российский скоростной вертолет будет летать со скоростью 500–550 километров в час. Ожидалось, что такой вертолет будет создан в России в течение пяти-восьми лет.


В 2012 году в «Вертолетах России» отмечали, что гражданский вариант скоростного вертолета разрабатывается Московским вертолетным заводом имени Миля в рамках программы перспективного скоростного вертолета (ПСВ). Планируется, что специальный испытательный стенд для ПСВ в 2013 году должен совершить свой первый полет. В 2014 году, после испытаний стенда должны начаться полномасштабные работы по проекту.



Копаст: lenta.ru

  • 0
  • 25 марта 2013, 16:18
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.