PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

В России значительно вырастет налог на старые автомобили

Министерство промышленности и торговли планирует дать на рассмотрение в Госдуму законопроект, который повышает транспортный налог на старые и неэкологичные автомобили. В случае принятия документа  с владельцев машин старше 15 лет снимут транспортный налог с трехкратным повышающим коэффициентом.


Основной целью документа является обновление автопарка юридических лиц. Минпромторг предложил повышать транспортный налог в зависимости от экологического класса авто и его возраста. При этом физические лица — владельцы старых машин будут освобождены от уплаты повышенного налога.


В частности, для машин экологическогокласса ниже «Евро-3» повышающий коэффициент ставки налога будет составлять 1,5. Машины класса «Евро-3» будут облагаться налогом без изменения, а для автомобилей экологического класса «Евро-4» и выше будет действовать понижающий коэффициент — 0,7. Возраст машин будет измеряться пятилетиями. В частности, если авто моложе пяти лет — коэффициент составит 1. При возрасте от 5 до 10 лет повышающий коэффициент составит 1,75, 10-15 лет — 2, старше 15 лет — 3.


Разработка законопроекта является второй частью программы по защите российских автопроизводителей от скорого вступления России во Всемирную торговую организацию.


Копаст: aif.ru

  • 0
  • 03 июня 2012, 06:44
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.