Дизайнера Стюарта Хьюза (Stuart Hughes) можно назвать современной реинкарнацией царя Мидаса, который своим касанием превращал любой предмет в золото. Потому что Стюарт как раз этим и занимается – берет современный электронный гаджет, и делает его очень-очень дорогим.
На этот раз мастер заручился поддержкой Metz и PrestigeHD, чтобы разработать и представить публике пару самых дорогих телевизоров в мире. Старшая модель под названием PrestigeHD Supreme Rose Edition оценивается в $2 250 000 – во многом цена складывается из 28 кг 18-каратного розового золота, которое формирует раму вокруг 55-дюймового экрана. Кроме того, в раме блестят 72 круглых 1-каратных бриллианта, наравне с аметистами и солнечными камнями. Также в оформлении окаймления используется крокодилья кожа ручной работы.
Модель «подешевле» называется PrestigeHD Supreme Edition ($1 500 000), в ней дизайнер использовал меньше драгоценных материалов. Меньше – не значит мало: 19 кг 22-каратного золота и 48 бриллиантов, каждый весом 0,75 карата, компанию им составляют авантюрины и топазы. Так же, как и в старшей модели, не обошлось без кожи крокодила.
Вот что интересно – наверняка при дневном освещении драгоценнейшая рамка будет ослеплять зрителя своим блеском, не давая возможности наслаждаться фильмом. А если поместить Supreme или Rose Edition в темное пространство домашнего кинотеатра, тогда пропадает весь смысл космически дорогой задумки. Впрочем, мистер Хьюз лучше знает, чего желают его клиенты.
Канадская компания Mobiado пополнила свою линейку мобильных телефонов моделью Classic 712 GCB.
В оформлении корпуса аппарата используется золото (24 карата), кристаллы сапфира и нержавеющая сталь. Основание корпуса выточено из латуни, а все надписи –– слово «Mobiado» и клавиатурные символы –– нанесены вручную. Винтики, скрепляющие элементы телефона, золотые.
Основой для Mobiado Classic 712 GCB традиционно послужила одна из моделей Nokia (скорее всего, 6700).
Аппарат оборудован 2,2-дюймовым TFT-экраном с разрешением 320?240 точек (QVGA), 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и функцией видеозаписи, 1,17 Гб памяти, GPS-приемником с поддержкой A-GPS, системой подавления шума на основе двух микрофонов, модулем Bluetooth и мультимедийным проигрывателем (форматы AMR, MID, MP3, MP4, M4A, WMA и AAC).
Размеры устройства –– 111,6?45,2?12,1 мм, вес –– 189,7 г.
Комментарии (0)
RSS свернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.