PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Телефон-«флешка», фляжка BoozeBerry и ретротелевизор

Концепт мобильного телефона Flash-phone от российского дизайнера Дмитрия Красса явно был навеян создателю желанием уменьшить количество предметов в кармане. Почему бы флеш-накопитель, уже ставший непременным атрибутом студента и школьника, не превратить в тот же мобильный телефон и MP3-плеер?





Разумеется, у устройства с габаритами 60х18х8 мм не будет большого сенсорного дисплея – его вполне может заменить встроенный проектор, а имеющийся небольшой экранчик служит для индикации режимов работы телефона и MP3-плеера. Как прогнозирует сам дизайнер, подобные «флешкофоны» станут массовыми к 2015 году.

h

*****************************************************

Вот, пожалуй, один из неплохих образчиков IT-юмора. Перед нами фляжка для горячительных напитков под названием BoozeBerry (от англ. Booze – «выпивка»), всем своим внешним видом, да и названием тоже, намекающая на «родство» с коммуникаторами известной компании RIM.



Создатели фляжки в шутку ориентируют её на офисных работников, уставших от монотонного труда и долгих корпоративных собраний. Пить на работе – вариант сомнительный, но как пример оригинального и остроумного подарка фляжка BoozeBerry подойдёт как нельзя лучше. Тем более и стоимость её не так уж велика – всего 25 долларов на Amazon.com.

*****************************************************

Южнокорейская компания LG Electronics выпустила на внутреннем рынке телевизор Serie 1, выполненный в ретростиле.



Новинка построена на базе ЭЛТ (!) и оборудована 14-дюймовым экраном формата 4:3. Модель держится на четырех хромированных ножках и принимает ТВ-сигнал посредством старомодной V-образной антенны.

Для переключения каналов и регулировки громкости на передней панели телевизора размещены большие круглые переключатели.

Чтобы окончательно погрузить вас в прошлое, телевизор способен на такие подвиги, как черно-белая картинка и поддержка режима «сепия».

Однако даже в таком архаичном устройстве нашлось место для современных высокотехнологичных элементов.

Модель комплектует пультом ДУ, оснащена цифровым тюнером и композитным интерфейсом для подключения игровой консоли.



Необычное устройство предлагается в оранжевом или коричневом корпусе по цене около $215. Приобрести его можно, увы, лишь в Южной Корее. Поставки за рубеж пока не планируются.

Источники: №1, №2, №3
  • 0
  • 26 января 2010, 20:47
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.