PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Panasonic намеревается свернуть производство плазменных телевизоров

Хотя целевая аудитория этого и не понимает, но основные принципы ведения бизнеса были изложены ещё в произведениях Эдуарда Успенского: «Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет». Корпорация Panasonic строго следует заветам создателя Чебурашки, а потому в качестве источника пополнения средств рассматривает возможность реализации бизнеса по выпуску медицинского оборудования.


Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на японское издание Nikkei, компания Panasonic собирается свернуть производство плазменных телевизоров. Во-первых, выпускать параллельно плазменные и жидкокристаллические модели нецелесообразно. Во-вторых, рынок телевизионной техники в Японии существенно сократился, и просто не может поглотить столько плазменных телевизоров. Утверждается, что компания уже списала с баланса стоимость оборудования на одном из японских заводов, который занимался выпуском плазменных телевизоров.


Предполагается, что производство плазменных ТВ на предприятии будет завершено в 2014 финансовом году. Представители Panasonic сообщили, что рассматривают варианты, касающиеся стратегии дальнейшего развития бизнеса по производству телевизоров, но отказались вдаваться в подробности. Японские СМИ утверждают, что к 2015-2016 годам Panasonic собирается более чем в два раза сократить объём выручки, получаемой от реализации телевизоров, если сравнивать с рекордными 2009-2010 годами.


Копаст: overclockers.ru

  • 0
  • 18 марта 2013, 08:28
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.