PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Куда сбежала Маде

Эклога о нарушении прав медведиц в Латвии
Антигон
 

Скажу без преувеличения, из Лигатненского заповедника на севере Латвии сбежала медведица Маде. Сбежала, как сообщается, самовольно. В связи с чем возникает много вопросов.


Например, что латвийцы имеют в виду под словом «медведица»? Вот в России, когда что-то говорится, сразу понятно, что имеется в виду. Скажем, медведь – это не какой-нибудь вам попутчик или народный фронтовик, а особь с полноценным членством. И соответствующим ресурсом. Звучит немного абстрактно, но яснее не скажешь – табу. Говорят, однажды кто-то нарушил табу, и целый район заболотился.


А где медведи, там, понятно, медведицы. Потому что, когда одни медведи без медведиц… то это у нас запрещено пропагандировать. То есть запрещено пока только в Санкт-Петербурге и Новосибирской области. Но, если запрещено в Санкт-Петербурге, то это, как говорится, тренд. Поэтому буду пропагандировать, когда медведи с медведицами.


Так вот, я думаю, медведица Маде оттого и сбежала (причем самовольно), что у них не запрещено пропагандировать… ну, это… когда одни медведи без медведиц. Вот они и пожинают плоды или, точнее, бесплодие своей назойливой пропаганды. Потому что у нас давно были бы плоды, несмотря на госдеповские контрацептивы.


Одно очевидно. Медведи в Латвии – это угнетенное меньшинство, а медведицы – к тому же на гендерной почве. В России такое невозможно. У нас есть федеральное агентство по делам молодежи. Оно опекает медведиц и оказывает им посильную материальную помощь. Только в России каждая медведица имеет право на досуг в обществе состоятельного и состоявшегося медведя. А в Латвии у медведицы ни минуты досуга. Сплошная пропаганда.


Много вопросов. Но есть ответы. Например, мы знаем, куда сбежала Маде. В Латвии множество крохотных вольеров, где даже медведице тесно. А Россия – это сплошной, огромный… Единый Вольер.
 


Копаст: ng.ru



 

  • 0
  • 24 апреля 2012, 18:16
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.