PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Бормотание о баранах

Мистерия о культурной столице и мистическом экстазе вице-спикера
Фалет

 


Начну издалека. Всю мою жизнь грека-интеллектуала волнует меня Петербург. То есть Ленинград. Или Петроград. Не суть. Главное – культурная столица России. На берегах Невы творили Пушкин, Ахматова, Блок, Мандельштам – да мало ли кто. Вот поэт Андрей Белый, пишут, мог забормотать до полусмерти. То есть натурально входил в мистический транс: глаза горят, руками машет. И там уж собеседнику хоть в канал, хоть в Смольный. Особенно если бормотуху пил.


Говорят, в питерском Заксобрании блюдут традиции экзальтированного пифийского бормотания. Вот вице-спикер единоросс Сергей Анденко бормотал прямо на заседании в Мариинском дворце. В микрофон. Не удержал мощный поток интеллектуальной мысли. Все депутаты бараны, говорят, бормотал он. И ведь прав. Невинные агнцы, несомые на заклание. Слава богу, благодаря трансляции теперь об этом знает вся страна.


По слухам, в бормотании ясно различили слово «сука» и еще кое-какие сакральные слова. Я открыл Дельфийский оракул (у меня диплом внештатного жреца), пытаюсь толковать исконное питерское камлание. Что будет? Атака космических собак или черная дыра на месте коллайдера? Жаль, что яблочник Николай Рыбников не понял священного экстаза, обозвал бормотание нецензурной бранью в общественном месте.


Вот так и давят культурную инициативу. Явишь потенциал, а тебя к прокурору. Короче, стушевался пророк. Я, говорит, бормотал под нос, а микрофон возьми и включись. Раньше выключали, а теперь включают. И тут я зауважал нашу прокуратуру – самую гуманную прокуратуру в мире. В бормотании правонарушений нет, заявили там, бормочите на здоровье. Но увы. Вице-спикер уже пообещал прокурору Сергею Литвиненко, что бормотать не будет. А и правда. Ведь включен микрофон или нет, никто не скажет. Даже оракул.
 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 08 февраля 2013, 04:08
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.