PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

На траве дрова

Повесть о том, что некоторым футболистам яйца динозавра мешают
Алкей
 

Буду краток. Хотя это трудно. Потому что – душат слезы. Вот прямо капают из глаз и начинают душить. Потому что – «Зенит». Проиграл «Зенитушка», стреляй, «Аврора», и можно уже не холостыми. Жизнь теряет смысл, губернаторам могут запретить писать в Twitter, а в Америке административным ресурсом задавили оппозиционного кандидата. Короче, все плохо, никакой надежды на спасение, хоть белую ленточку надевай.

Ну, насчет ленточки – это я, конечно, глупость ляпнул. А печаль – да, печаль моя светла. И только одно утешает. Больше такого кошмара не повторится. Потому что вратарь питерской команды Вячеслав Малафеев все объяснил. Трава, объяснил голкипер, виновата. А не надо курить эту траву перед матчем, воскликнул бы я, если бы спортсмен не уточнил. Высокая и жесткая трава мешала мячу катиться, пасы теряли силу, мяч тормозился – так, если не путаю, закончил свою мысль Малафеев.


Ну конечно! Конечно, трава была на поле неправильная. А на траве – дрова, зло добавляет Тиртей. Хотя на поле были не дрова, разумеется, а мастера кожаного мяча, чемпионы наших сердец и настоящие умельцы зеленых полей. Вот только им трава мешает. И ворота. И яйца. Яйца динозавра, надо полагать. Те самые, которые обнаружили на курортах Чечни местные ученые. И перевод времени с летнего на зимнее и обратно. И отказ от перевода. И спать им хотелось. И бегать страшно – вдруг ножку ушибешь. И вообще: ворота у нас во-о-он какие большие, а у них крохотные. И мяч с магнитом. И в бутсы нашим запустили кусачих западных наноблох. И трава у них низкая, а у нас, наоборот, высокая. И судья свистел. А еще эти, которые из «Андерлехта», у наших ребят мячи отнимали, и своим, сволочи, пасовали. Мало того, они этими мячами по нашим воротам били, а вот по своим, гады, нет, не били. Тут, знаете, любой проиграет.


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 08 ноября 2012, 11:19
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.