PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Ни черных, ни голубых

Элегия о том, как в Екатеринбурге придумали, как помочь фанатам «Зенита»
Фиест
 

Вот что радует. В Екатеринбурге нашли простой и действенный способ помочь болельщикам питерского «Зенита». Они, как известно, не желают, чтобы в их любимой команде играли черные и голубые. Но поделать ничего не могут, так как с позиций ФИФА их чаянья – чистая дискриминация. А меду тем из екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» по собственной инициативе уходит единственный легионер Джоффри Лупул. Он испугался открытого канализационного люка. Инфернальная чернота екатеринбургских подземелий сковала сердце трепетного канадца. «Туда ведь может кто-то упасть!» – воскликнул, по слухам, он. А его одноклубник спокойно сказал: «Рано или поздно так и произойдет». «Но, если такое случится, можно будет кого-нибудь привлечь к ответственности?» – с надеждой спросил Лупул. «В России об этом не может быть и речи», – как утверждают, сказал одноклубник. И Лупул панически бежал на родину.


При советской власти было проще. Тогда иностранцы тоже возмущались открытыми люками, разрытыми коммуникациями и прочими колдобинами. Говорили с укором: «Вот у нас, если где-то опасная зона, где-то ямы да канавы, обязательно огородят и повесят красные флажки». Но тогда иностранцу можно было ответить с вызовом: «Ты через границу ехал – красный флаг видел? Так чего же тебе еще нужно?» А теперь все – теперь на границе флажки другие, трехцветные. А ямы и люки остались такие же. Вот иностранцы и пребывают в неведении, куда попали. А потом пугаются и удирают.


Зато фанатам «Зенита» этот казус можно использовать в своих целях. И надо-то всего: пооткрывать в Санкт-Петербурге все канализационные люки, понарыть по всему городу ям да канав. Глядишь, все иностранные легионеры испугаются и удерут на свои родины. Не будет в «Зените» ни черных, ни голубых. И это радует.


 


Копаст: ng.ru

  • 0
  • 20 декабря 2012, 07:19
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.