PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Посмотрите на робота, который поможет вам отправиться в последний путь

Автор: Юрий Михайлов


О смерти не принято долго думать и рассуждать. Но, предположим, вы смертельно больны или уже настолько стары, что старуха с косой уже нависает над вашей кроватью. Кто поможет в этот трудный час? Конечно робот.




Этот аппарат, конечно, не применяется в клиниках — по крайней мере пока он существует только в виде художественной инсталляции. «Привет, — говорит этот робот, мягко поглаживая руку пациента металлической пластиной, — я „Робот последних моментов жизни“, я здесь для того, чтобы провести с вами ваши последние моменты на Земле. Извините, что ваша семья и друзья не могут быть сейчас с вами, но не бойтесь, я здесь для того, чтобы поддержать вас».


Автор этой инсталляции, Дэн Чен, предлагает зрителям войти в палату госпиталя, которая построена специально для этого художественного проекта, лечь на кровать и почувствовать, какого это, общаться с «Роботом последних моментов жизни». После того, как пациент «умрёт» (по-настоящему, конечно, посетители не умирают и слышат эти слова), машина зачитывает доктору время смерти человека.


Копаст: computerra.ru

  • 0
  • 08 июня 2012, 20:29
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.