PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Роботы  

Робот-художник E-David рисует, как человек

Роботы-художники не новость. Впрочем, можно ли назвать художниками машины, которые просто тупо перерисовывают то, что изображено на фотографии? E-David не такой.



Это первый робот-художник, который постоянно совершенствует свою технику и



( Читать дальше )

Старые здания не станут разрушать, их будет «съедать» этот робот

Смотреть на то, как рушат старые здания, очень интересно. Тем не менее сам процесс чрезвычайно опасен и неэкологичен. Что остаётся? Разбирать здание по кирпичику, по бетонному блоку? Есть лучшее решение: без шума и без пыли строение «съест»



( Читать дальше )

Взгляните на робота-паука, который напугает кого угодно

В компании Robugtix создали нового робота, который похож на большого чёрного паука. Он называется T8. Впрочем, «похожий» — это не то слово. Его можно перепутать с настоящим.




( Читать дальше )

Опенсорсный робот с интеллектом трёхлетнего ребёнка внедрится в человеческое общество


Стартап Hanson Robotics собирается создать «самого умного робота в мире». Для этого они собирают деньги на ресурсе Indiegogo. робот сможет говорить, играть в игрушки, рисовать картинки и отвечать на эмоции — короче, он будет во всём походить



( Читать дальше )

Этот костюм весит всего 8 килограмм и делает солдат в три раза сильнее


Военные давно мечтают об экзоскелете, который бы позволил солдатам быть выносливее, сильнее и переносить большие грузы на большие расстояния. То, что разрабатывают в Институте Уисса, никак нельзя назвать экзоскелетом, но он поможет выполнить



( Читать дальше )

Робот-обезьяна способен передвигаться как обезьяна (только пока очень медленно)

Роботы-мулы есть (BigDog), робота-гепарда делают, робот-кошка тоже существует и даже робот-человек всё увереннее шагает по земле. Кого ещё не хватает? Конечно же, робота-обезьяны. И его тоже разрабатывают.




( Читать дальше )
  • 0
  • 25 июня 2013, 17:55
  • drtot
  • 1

Посмотрите на крохотных роботов, которые передвигаются как насекомые

Эти роботы настолько малы, что не совсем понятно, каким образом они передвигаются. Тем не менее, скорость передвижения прототипов HAMR потрясает — они способны передвигаться на расстояние, равное 8,4 длины их корпуса за секунду.




( Читать дальше )

В Швейцарии сконструировали робота-кота

Робот Cheetah-Cub

Ученые из лаборатории биоробототехники Федеральной политехнической школы (EPFL) в швейцарской Лозанне построили четырехногого шагающего робота, который при ходьбе имитирует движения кошки. О роботе рассказывается в июньском выпуске



( Читать дальше )

Боевое применение дронов: история и перспективы

Автор: Андрей Васильков

При подготовке любой статьи о современных видах вооружения приходится делать поправку на ореол секретности, скрывающий важные детали. Приоткрыть завесу тайны помогает вдумчивый анализ открытых источников. Порой



( Читать дальше )

Вот пожарный-робот, который не даст погибнуть пожарным-людям

Пожарные-роботы постепенно начинают помогать пожарным-людям. Некоторые из них предназначены для тушения пожара, но этот не приспособлен для того, чтобы устранить пламя. Он нужен для того, чтобы люди не пострадали во время тушения.




( Читать дальше )