PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Учёный из Уэльса хочет, чтобы его робот нёс Олимпийский факел на 2012 играх

Каждый родитель желает для своего ребенка лучшего и не удивительно, что Джеймс Лоу (James Law) может попросить Олимпийский комитет удостоить его сына чести нести факел на Лондонских Олимпийских играх 2012 года. Единственная проблема в том, что его «сын» — робот iCub, а сам Лоу — научный сотрудник отдела информатики в университете Aberyswyth в Уэльсе. Этому роботу детского размера предназначено постигать своё окружение так, как это делают малыши — смотреть, слушать, трогать. На этом видео вы можете увидеть как Лоу и его сослуживцы представляют iCub Ассошиэйтед Пресс. АйКаб должен должен будет нести олимпийский факел в знак уважения к Алану Тьюрингу, родившемуся в 1912 году. И этот факел, который будет нести робот, возможно станет важной главой интереса в искусственном интеллекте и робототехники у Великобритании и всего Человечества.



ICub в Aberyswyth университет является одним из нескольких учебных заведений по всей Европе как часть робототехнического проекта с открытым исходным кодом по изучению развития познания.

«В 2012 году будет отмечаться 100-летие со дня рождения Алана Тьюринга, основателя компьютерной науки и человека, ответственного за взлом шифров во времена Второй мировой войны. Робот, несущий факел станет отдачей дани Алану Тьюрингу, и вдохновением для будущих поколений ученых и инженеров».
— Джеймс Закона, Университет Aberyswyth, 2011 год

Копаст: habrahabr.ru
  • +4
  • 23 сентября 2011, 18:12
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.