PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Видео дня: DJ превратил игрушку Wall-E в продвинутого робота

Канадский DJ по прозвищу Sures превратил игрушку U Command Wall-E, управляемую посредством дистанционного пульта, в самостоятельного робота, способного реагировать на голосовые команды, распознавать лица и отслеживать объекты, не говоря уже о присущих модели функциях движений, позволяющих роботу даже сносно танцевать.

Игрушка U Command Wall-E

Оригинальная игрушка продаётся в магазине Amazon по цене $130. С её возможностями можно ознакомиться на коротком видеообзоре.



Для автоматизации игрушки была применена платформа EZ-Robot, которая объединяет сенсоры, микрофон, динамики, серво-моторы, LED, экраны, камеры, джойстик и другие элементы, а также программное обеспечение, позволяющее управлять роботом с компьютера, голосом, скриптами или Bluetooth-джойстиком. Предлагаются варианты визуального программирования для начинающих (EZ-Builder) или более профессионального (EZ-B) с использованием Visual Studio, .Net, C# или Visual Basic.

Робот на базе игрушки U Command Wall-E

На приведённом видеоролике можно ознакомиться с достаточно впечатляющим результатом проведённой DJ Sures работы и, в том числе, с процессом сборки.



Копаст: 3dnews.ru
  • +4
  • 26 июля 2011, 21:47
  • drtot

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.