PSNet, developing for LiveStreet CMS

Запостить!

Kid’s Walker – «экзоскелет» для детей

Добрых пять лет назад на страницах нашего сайта мы рассказывали о персональном робо-костюме Land Walker от японской компании Sakakibara Kikai. На протяжении последних лет устройство служило в качестве интересного «реквизита» на различных промо-мероприятиях компании, и многим посчастливилось запрыгнуть в кабину и немного порулить машиной. Однако дети в этом вопросе оказались обделенными, поэтому разработчики создали спецверсию робота, ориентированную исключительно на них.



Kid’s Walker при весе 180 кг получился «коротконогим» — роста в нем всего 1,6 м. Представители компании Sakakibara Kikai сообщают, что органы управления сделаны с учетом целевой аудитории «пилотов», то есть разобраться в них детям не составит труда. К сожалению, как и в предыдущей версии машины, в названии этой заложена неправда – робот не шагает, а катится на расположенных в ступнях колесах. Это сделано в целях безопасности, поскольку, давайте взглянем правде в глаза – если ребенок сядет за пульт шагающего робота, который может давить, тут уж проблем не оберешься.



Впрочем, такое вряд ли когда-то случится, поскольку Sakakibara Kikai не собирается запускать Kid’s Walker в производство – при стоимости $21 тыс. много покупателей явно не наберется.

Источник: 3dnews.ru
  • +4
  • 04 октября 2010, 23:32
  • drtot

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Не, ну 180 килограмм металла, под управлением ребенка… Японцы — законченные психи!
avatar

drtot

  • 04 октября 2010, 23:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.